Статьи

От производственного проекта до реализации с Sandvik Coromant

18 мая 2021 г.

Под девизом «Металлообработка по-новому» 13 мая в Smart-офисе SOK Rybakov Tower прошла индустриальная пресс-конференция компании Sandvik Coromant. В мероприятии приняли участие представители ведущих компаний-разработчиков программного обеспечения и передовых технологий – CGTech VERICUT, Master CAM (ООО «ЦОЛЛА»), МС Метролоджи (Metrologic Group) с презентацией универсального измерительного ПО Metrolog X4 и АО «Центр Аддитивных Технологий» на базе Госкорпорации «Ростех».

Своим опытом работы с Sandvik Coromant и наиболее яркими историями успеха поделились завод ММП им. Чернышёва, СтанкоРемСервис, входящий в ТрансМашХолдинг и Красногорский завод им. Зверева.

 

Руководящий состав Sandvik Coromant рассказал о ключевых направлениях работы последних лет и внутренних трансформациях, которые произошли в компании как на глобальном уровне, так и в России, в частности. Особое внимание было уделено новому подходу в работе с заказчиками, цифровизации всех процессов от бизнеса до производства, решениям для ключевых сегментов промышленности.

«Sandvik Coromant всегда была инструментальной компанией, но за последние годы мы провели внутреннюю трансформацию и изменили бизнес модель нашей компании. Мы много инвестировали в науку, приобретали различные активы, начали развивать цифровые технологии и особенно сделали ставку на аддитивные технологии. Современный бизнес - это партнерский бизнес, поэтому мы активно развивали партнёрство в области информационных технологий с ведущими мировыми компаниями. На сегодняшний момент мы накопили очень большой пул знаний в различных сферах. Благодаря нашим технологическим возможностям и экспертизе, мы предоставляем заказчикам новые сервисы, которые не просто закрывают потребности производства на всех этапах от подготовки до готовой детали и компонента, но и предвосхищают ожидания, – заявил Андрей Пашенько, директор по продажам Sandvik Coromant, кластер продаж аэрокосмической отрасли. – В своей работе мы придерживаемся принципов бережливости (LEAN) на всех уровнях. Стремимся анализировать и улучшать, как производственные процессы, так и касающиеся непосредственной работы с заказчиком. Сегодня мы фокусируемся не на инструментальных решениях, а ориентируемся на конкретные задачи заказчика и разработке персональных решений».

Несмотря на то, что 2020 год стал вызовом для всех отраслей промышленности, компания продолжила укреплять свои позиции на рынке и расширять партнёрскую сеть. Так, было усилено сотрудничество с такими гигантами как Microsoft и Autodesk, завершилось объединение с компанией CGTech VERICUT. Ведётся диалог и с российскими партнёрами, например АО «Центр Аддитивных Технологий», созданным на базе холдинговых корпораций авиационного комплекса ГК «Ростех».

 

«Я благодарен за возможность принять участие в таком интересном мероприятии! Надеюсь, оно станет доброй традицией. С некоторыми специалистами Sandvik Coromant мы лично знакомы не одну пятилетку и реализовывали вместе ряд крупных проектов в области авиационного двигателестроения. Однако сегодня мне хотелось бы рассказать именно о перспективах нашего партнёрства в области аддитивного производства. Центр Аддитивных Технологий был создан в 2018 году как единый интегратор по внедрению аддитивных технологий с головным офисом в Москве. И за три года мы открыли несколько площадок в разных городах нашей страны. Сегодня у нас 27 единиц аддитивного оборудования с пропускной способностью в 15,5 тонн, а к концу 2021 года мы планируем увеличить показатели до 20 тонн. Когда мы говорим об аддитивном производстве, то понимаем, что речь идёт не о конечном продукте, а о заготовке, которую потом необходимо обработать. И именно здесь компания Sandvik Coromant становится нашим потенциальным партнёром в области механообработки этих заготовок для получения конечной детали. Кроме этого, у нас была возможность познакомиться с аддитивным производством Sandvik Group в Швеции, и мы будем рады, если сотрудничество в этом направлении также получит дальнейшее развитие. Мы надеемся, что в скором времени сможем прийти к полномасштабной реализации совместных проектов», – отметил генеральный директор АО «ЦАТ», Владислав Кочкуров.

 

На сегодняшний день в российском подразделении Sandvik Coromant работает более ста сотрудников, из которых более 30% - инженеры-технологи и технологи-программисты. С 2019 по 2021 год с заказчиками было проведено более 23 тысячи часов, а на реализацию проектов было выделено более 6 тыс. часов.

 

По словам регионального директора по продажам и сервису Sandvik Coromant, кластер продаж аэрокосмической отрасли, Дмитрия Доронина, повышение общей эффективности, количества задач и финансовых показателей не было бы возможным без цифровизации процессов, которая была начата много лет назад. Руководствуясь собственным опытом, сегодня компания предлагает разработку и внедрение цифровых решений на предприятия заказчиков, тем более что её технологические возможности и компетенции охватывают весь производственный цикл от проектирования до измерения качества конечной детали и оптимизации бизнес-процессов.

 

«Ежегодно компания Sandvik Coromant выпускает от 2500 до 3000 новинок. Мы всегда были лидером в этой области, но конкуренция диктует свои правила. Для того, чтобы сохранять позиции на рынке, нужно предлагать нечто большее, чем инструмент по каталогу. Поэтому наша компания пошла дальше и сфокусировалась на потребностях конкретных отраслей, где живут, работают и развиваются наши заказчики. Для нас приоритетны все отрасли, различаются лишь доли присутствия. Наиболее широко Sandvik Coromant представлена в аэрокосмической отрасли, общем и ЖД машиностроении, станкостроении. Наши комплексные решения применяются и в производстве медицинских протезов, металлургии и энергетике. Фактически, в основе всего, что вас окружает, лежат решения Sandvik Coromant. Совместно с нашими партнёрами и заказчиками мы реализовываем проекты в области гражданской авиации, ЖД строительства и, даже, помогаем команде КАМАЗ-Мастер брать первые места», – рассказал Алексей Сукаленко, директор по продажам Sandvik Coromant, кластер общего машиностроения.

 

«Мы начали активно работать с компанией Sandvik Coromant в 2017 году, и благодаря этому нам удалось централизовать множество процессов, связанных с подбором, поставкой и испытанием инструмента. Важно отметить, что в своей совместной работе мы в большей степени сосредоточились именно на подходе, а не на поставке инструмента. При активном участии специалистов компании мы смогли решить ряд стратегических задач – модернизировать оборудование на одном из предприятий, спрограммировать производственные процессы, увеличить скорость черновой обработки и т. д. Наше партнёрство даёт реальные результаты, такие как повышение производительности и снижение стоимости конечной детали. Мы благодарны компании Sandvik Coromant за плодотворное сотрудничество и возможность поделиться его результатами на этой конференции», – заявил в своём выступлении генеральный директор ООО «СтанкоРемСервис» – ТрансМашХолдинг, Армен Авакян.

 

 

Sandvik Coromant

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.

Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.

 

 




Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления