Статьи

Партнер проекта «Профстажировки 2.0» – «Сахалин Энерджи» провел дистанционные стажировки для победителей конкурса студенческих работ

26 ноября 2020 г.

Партнеры-работодатели проекта «Профстажировки 2.0» проводят для победителей конкурса студенческих работ как очные, так и дистанционные стажировки. Например, нефтегазовая компания «Сахалин Энерджи» организовала для студентов, успешно решивших ее кейсы,стажировки на своей корпоративной платформе. Администрация проекта разрабатывает руководство по их проведению, в котором найдут отражение лучшие практики партнеров-работодателей.

«Стажировка для студентов, в том числе дистанционная, – не только повод познакомиться с организацией, проникнуться ее корпоративным духом, но и возможность для отличного старта карьеры в крупной компании. Многие наши партнеры-работодатели предлагают собственные уникальные системы работы со студентами-победителями как на этапе решения кейсов, так и в рамках стажировок. Один из них – «Сахалин Энерджи». Это показательный пример, когда сотрудники компании становятся для будущих специалистов настоящими наставниками, погружая в важнейшие процессы работы. Мы обязательно будем делиться с партнерами такой практикой организации стажировок», – отметил руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин.

Начальник отдела обеспечения персоналом «Сахалин Энерджи» Сергей Коровин рассказал, как во втором сезоне конкурса еще на этапе приема заявок стало ясно, что среди студентов есть как будущие участники студенческой практики, так и, возможно, потенциальные сотрудники компании.

«Именно поэтому мы начали знакомить студентов с компанией еще до завершения этапа приема работ – организовали для всех виртуальную экскурсию на остров Сахалин и проект «Сахалин-2». Ребята узнали о корпоративной культуре компании и возможностях развития в наших проектах со стартовых позиций. А когда мы получили решения от всех конкурсантов, наши эксперты организовали для них индивидуальную обратную связь в режиме видеочатов. В партнерстве с образовательной платформой Petroschool мы также поделились со всеми ребятами, подавшими заявки на кейсы, советами, как проходить собеседование», – отметил Сергей Коровин.

Все конкурсанты участвовали также в онлайн-лекциях по цифровизации и производству сжиженного природного газа. О специфике своей работы слушателям рассказали сотрудники технического и производственного директоратов, которые оценивали представленные решения.

«Интересную программу стажировки организовали и для победителей – авторов лучших решений. Мы предложили им пройти уникальные тесты на анализ числовой и вербальной информации, а также личностный опросник. Как правило, подобные тесты компании проводят на собеседованиях. Так что ребята получили шанс попробовать себя в роли реального кандидата и получить обратную связь. Каждый смог увидеть свои сильные стороны и определить зоны развития – то, с чем важно работать уже сейчас, чтобы быть конкурентным на рынке труда. Радует, что некоторые победители второго сезона проекта рассматривают компанию как место будущего трудоустройства. Они продолжают держать связь с наставниками и интересоваться программами будущих стажировок», – добавил Коровин.

Он также отметил, что проект «Профстажировки 2.0» помог познакомиться с учебными заведениями, с которыми компания раньше не сотрудничала, например, с Нижегородским государственным техническим университетом им. Р. Е. Алексеева и Нижегородским государственным педагогическим университетом им. К. Минина. Это положило начало дружбе компании со студентами в том числе из регионов, где нет месторождений нефти и газа.

«Сахалин Энерджи» построила первый в России завод по производству сжиженного природного газа. Именно это побудило студента Дальневосточного федерального университета Григория Мельниковавыбрать кейс компании. Его решение было посвящено строительству технологической линии завода по сжижению природного газа. Консультируясь с представителями компании, он провел анализ рынка СПГ в Азиатско-Тихоокеанском регионе и предложил идеи расширения действующего производства.

«В ходе дистанционной стажировки мы прошли профтестирование и получили обратную связь от HR-специалистов. Я рад, что мне предоставился такой опыт. Думаю, что в будущем году, выходя на рынок труда, я буду иметь преимущество перед студентами, которые не использовали возможность попасть на стажировку в такую крупную компанию, как «Сахалин Энерджи»,– сказал Григорий Мельников.

Студент Северо-Кавказского федерального университетаАлександр Нехаевпредложил компании решение в сфере оптимизации системы разработки нефтяного месторождения, которое специалисты оценили как одно из лучших.

«Процессработы над кейсом был для меня очень увлекательным. Я рад, что смог применить теоретические знания для решения достаточно серьезной практической задачи!» – отметил победитель второго сезона конкурса.

Сейчас на платформе проекта размещено шесть кейсов «Сахалин Энерджи», на их выполнение в третьем сезоне конкурса подано 35 заявок.

По итогам первого сезона конкурса «Профстажировки 2.0» победителями стали 505 студентов, второго – 636. Всего на платформе проекта размещено 4 678 кейсов от 1 378 работодателей. Подать заявку на кейс можно до 30 ноября. 

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.




Новости

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива
12 апреля 2024г.

Российские исследователи создали мембраны для производства высокооктановых присадок к топливу, которые позволят в будущем снизить на 30% содержащие угарного газа в продуктах горения горючего.

ТВЭКС и Тверской политехнический колледж готовятся принять участие в программе федерального проекта «Профессионалитет»
09 апреля 2024г.

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» (группа UMG) и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет» в образовательно-отраслевом кластере «Машиностроение». Программы интенсивного обучения позволят в короткие сроки обучать студентов рабочим специальностям, востребованным на предприятии и в регионе.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления