Статьи

Полтора века WILO: Путь к цифровому будущему

07 октября 2019 г.

История компании WILO началась еще в 1872 году с открытия собственного бизнеса Дортмундом Луис Оплэндером. Это маленькое семейное производство скобяных изделий, носившее сложное название «Messingwarenfabrik Louis Oplander Maschinenbau» в дальнейшем стало одной из самых известных компаний, занимающихся производством насосного оборудования. Активный рост компании начался в 1928 году, когда Вильгельм Оплендер завершил свои инженерные исследования и запатентовал циркуляционный насос. Тогда и появилось современное название компании, которое является аббревиатурой полного имени создателя установки.

Сегодня концерн WILO является одним из ведущих в мире поставщиков насосов и насосных систем премиум-класса для зданий и сооружений, муниципальных и промышленных предприятий. Разрабатывая интеллектуальные решения, которые объединяют людей, оборудование и сервис, WILO стала пионером в области цифровых технологий в своем секторе. В компании работает более 7800 сотрудников.

Интересы компании не ограничиваются созданием и выпуском продукции, и включают консультативные и проектные услуги, пусконаладочные работы, а также техническое обслуживание высочайшего уровня. В частности, WILO расширяет возможности своего оборудования за счёт использования цифровых технологий или снабжает его солнечными батареями, чтобы обойтись без использования ископаемых видов топлива.

В 1997 году компания вышла на российский рынок. С того времени было открыто 30 филиалов и 12 региональных складов. На сегодняшний день в WILO RUS работают более 250 сотрудников. 28 июня 2016 в Ногинске (Московская область) состоялось официальное открытие нового завода по производству насосного оборудования. На территории площадью 5,5 Га размещено производство (8500 м2), логистический центр (7000 м2), административно-офисное здание (6110 м2).

Кроме этого, в Ногинске располагается Академия WILO – центр для обучения российских партнеров, проектировщиков, монтажников, а также сервисный центр для обслуживания водоканалов, теплоэнергостанций, предприятий коммунально-бытового хозяйства.

В 2017 году был запущен испытательный стенд для тестирования насосного оборудования с глубиной бассейна до 12 метров и объемом до 1000 м3. Завод отмечен сертификатом «Платинового уровня» профессиональной системы энергоэффективности GREEN ZOOM. В мае 2017 года производственно-складскому комплексу WILO RUS был присвоен «Золотой сертификат международной системы сертификации LEED-NC». Максимальное количество баллов объект набрал по разделам «Энергоэффективность», «Водоэффективность», «Инновации» и «Региональные особенности».

В производственную линейку WILO RUS входят пожарные установки, установки повышения давления, фекально-дренажные насосы, колодезные погружные насосы и насосы с сухим ротором. В настоящее время в компании внедряется программа локализации производства компонентов насосного оборудования, предусмотренная «Специальным инвестиционным контрактом», подписанным в октябре 2017 г. Минпромторгом России, Правительством Московской области и WILO RUS. В рамках этой программы компанией уже инвестировано в производство компонентов более 160 млн рублей, что позволило довести степень локализации по отдельным видам продукции до 50 и более процентов. В последующие годы практически вся номенклатура продукции, выпускаемая на заводе в Ногинске, будет доведена до степени локализации в 85% и более процентов.

Партнерство с крупными российскими компаниями – важнейшее направление работы компании WILO в целом. Укрепление сотрудничества с крупными партнёрами неизменно приводит к развитию производства конкурентоспособного насосного оборудования для систем водоснабжения не только в России, но и на всем евразийском пространстве. Так, в прошлом году было подписано соглашение о намерениях с компанией «Транснефть». Речь идет о возможностях сотрудничества в сфере сбыта, а также производства компонентной базы для водяных насосов. Кроме этого, планируется разработка инновационной концепции «Умный город» с применением высокоэффективных технологических решений в системах энергетического и водного хозяйства.




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления