Статьи

Прецизионный датчик MP250 для станков

27 мая 2020 г.

Датчик Renishaw MP250 помогает контролировать процессы шлифования и позволяет производить годные детали без доработок, стабильно выпускать больше деталей без ущерба для точности и, как следствие, повысить производительность и прибыль. 

Благодаря технологии RENGAGE™, система не имеет себе равных по точности и повторяемости результатов трехмерного контроля, а также позволяет осуществлять достоверные измерения прямо на станке.

Маленький датчик, большой эффект

Снижение количества брака, повышение производительности и прибыли — MP250 поможет вам контролировать процесс шлифования.

Предназначен для шлифования

Обработка в тяжелых условиях

Производительность в тяжелых условиях

Двойное мембранное уплотнение позволяет датчику MP250 работать в среде с высоким содержанием абразивных частиц, характерной для шлифовальных станков. Даже в таких условиях датчик обеспечивает достоверные результаты измерения в течение продолжительного срока службы.

Калибровочный стержень MP250

Компактная конструкция

MP250 имеет диаметр всего 25 мм. Такой маленький размер улучшает доступ в станках, в которых свободное место в дефиците.

Калибровочная сфера MP250

Стойкость к вибрации станка

Высокие уровни вибраций, часто наблюдаемые на токарных и шлифовальных станках, не снижают превосходные характеристики датчика. Если вибрация станка является проблемой, датчик можно переключить в более вибростойкую конфигурацию.

Контроль инструмента с канавками с помощью MP250

Использование с индивидуальным щупом

MP250 можно использовать с длинными и тяжелыми индивидуальными щупами, которые часто применяют для измерения инструментов на шлифовальных станках. Технология RENGAGE™ позволяет сохранить выдающуюся точность датчика и обеспечить минимальный разброс величины отклонения перед срабатыванием даже при использовании длинных щупов.

0,25 мкм 2σ

Односторонняя повторяемость

±1,00 мкм

Трехмерный (3D) лепестковый эффект по X, Y и Z

0,08 Н

Сверхнизкое усилие срабатывания щупа в плоскости XY

3-мерное измерение с помощью технологии RENGAGE™

Тензометрический механизм MP250

Технология RENGAGE™ сочетает проверенные силиконовые тензометрические датчики со сверхкомпактной электроникой. Благодаря ей станочные контактные измерительные системы достигают непревзойденных возможностей 3-мерного измерения и повторяемости результатов, измеряемой в долях микрометра.

Поскольку тензометрические датчики не зависят от кинематического механизма, датчики с технологией RENGAGE отличаются чрезвычайно низким усилием срабатывания, а следовательно — исключительной точностью. Более того, они не повреждают поверхности и не деформируют детали.

Выполнение нынешних и будущих требований, предъявляемых к характеристикам наших изделий, вынуждает нас производить все более сложные и меньшие по размеру детали со стабильной точностью в пределах 1 мкм. Соответственно, для нашей технологии очень важно качество базирования и измерения. Именно это определило наш выбор в пользу технологии RENGAGE™.

MP250 in grinding machine

 

Компоненты системы

Контактно-измерительная система MP250

Интерфейс HSI-C

Проводной интерфейс передачи данных обеспечивает передачу сигналов между измерительным датчиком и устройством ЧПУ станка и обработку этих сигналов. Можно выбирать рабочие конфигурации датчика. Для этого предусмотрен переключатель на интерфейсе.

 

 

Держатель FS10 / FS20

Держатель обеспечивает надежное монтажное положение измерительного датчика и содержит полностью экранированное проводное соединение датчика с интерфейсом.

Измерительный датчик MP250

Контактно-измерительный датчик диаметром 25 мм с технологией RENGAGE для высокоточных измерений.

Щупы

Специально для тензометрических датчиков была создана серия щупов повышенной прочности из углеродного волокна с высоким значением модуля Юнга. Эти щупы приводят к минимуму разброс величины отклонения перед срабатыванием и повышают точность датчика. Также можно использовать специализированные щупы, конструкция которых зависит от области применения.

Следующий шаг

Если вы считаете, что MP250 подходит вам, обратитесь к местному представителю отдела продаж.




Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления