Статьи

Принцип 2021 от ESAB: Держать баланс!

30 декабря 2021 г.

 
 
Алексей Нужный, генеральный и финансовый директор ESAB в России и СНГ
Текущий год стал вызовом для всей отрасли. Это не может не отразиться на работе команды. Как Вы встретили перемены и какие структурные изменения произошли в ESAB с точки зрения менеджмента?
 
А.Н.: Этот год действительно нельзя назвать простым: с одной стороны ограничения, связанные с пандемией, так и не были сняты, с другой — рост цен на сырьё и логистические трудности. Всё это требовало от нас оперативной и профессиональной реакции. В связи с этим, мы усилили команду продуктового менеджмента. Это тонкая работа. Сейчас на рынке жёсткая конкуренция, и продуктовый менеджмент должен становиться более открытым, активнее работать с заказчиками, дистрибьюторами и конечным потребителем.
Значительно усилилось сотрудничество с нашими заказчиками и партнёрами в регионах. В сравнении с прошлыми годами мы больше выезжали на предприятия, выстраивали диалог с руководством. В частности, мы стали более плотно работать с локальными производителями сырья.
Мы расширяем своё присутствие в розничном сегменте. Поэтому в компании появилось новое соответствующее подразделение.
 
Какими проектами и достижениями команды ESAB в уходящем году Вы особенно гордитесь?
 
А.Н.: Залог успеха отрасли – высокая квалификация специалистов, поэтому мы уделяем особое внимание образовательному направлению. В этом году мы укрепили своё сотрудничество с WorldSkills не только в России, но и в странах СНГ – Белоруссии, Украине, Узбекистане, Казахстане.
Серьёзные подвижки произошли в партнёрстве с колледжами и университетами. Одним из крупных проектов конца года стало открытие технологического центра и лаборатории промышленной робототехники в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ, где на одном из специализированных манипуляторов можно будет отрабатывать сварочные операции с использованием сварочного оборудования ESAB. Это действительно повод для гордости, так как подобные проекты открывают перед нами новые перспективы.
Кроме того, ESAB стал первой компанией, которая приняла решение выстраивать сотрудничество с MBA. Идея в том, чтобы включить в программы MBA, как традиционную Мaster of Business Administration, так и Executive (EMBA), один день в сварке, познакомить будущих топ-менеджеров с работой на предприятии ESAB. Активность, командный дух и глубокое понимание целей поможет будущим руководителям принимать эффективные решения.
Мы подготовили программу EMBA с бизнес-школой МГИМО. В конце ноября пригласили на первый пилотный проект порядка 10 человек в технологический центр ESAB, где они в течение дня своими руками варили, резали металл, общались с нашими специалистами, делились опытом. Это очень перспективное направление с точки зрения понимания бренда, повышения узнаваемости и лояльности к нему.
Сейчас мы первые, кто занимается подобным в отрасли. Уже есть позитивные отзывы от нашего глобального руководства, а это значит, что есть все возможности масштабировать подобную практику на весь мир.
Я сам прошел международную бизнес-школу INSEAD и неплохо понимаю потребности студентов в бизнес-образовании. Я горжусь, что даже в сложных современных условиях, наша команда не стоит на месте, не откатывается назад, а уверенно идет вперед.
 
 
 
 
 

   




Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления