Статьи

Приводные инструментальные блоки Coromant Capto® DTH Plus Sandvik Coromant

24 января 2020 г.

Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, разработал новый цифровой приводной инструментальный блок для обеспечения максимального коэффициента использования станка.
 
Благодаря прогнозированию потребности в обслуживании, приводные инструментальные блоки Coromant Capto® DTH Plus не только сводят к минимуму простой оборудования, но и повышают общий коэффициент использования токарных и многоцелевых станков с револьверными головками, оснащённых приводными инструментальными блоками.
 
Coromant Capto® DTH Plus является одним из цифровых решений для металлообработки серии CoroPlus®. Благодаря своевременному уведомлению оператора о необходимости проведения обслуживания приводного инструментального блока, предотвращаются поломки, а за счёт быстрой смены инструмента, можно добиться максимальной производительности станков и всего производства.
 
Новый приводной инструментальный блок, разработанный в дополнение к линейке быстросменной оснастки Coromant Capto® от Sandvik Coromant, передаёт сигналы от встроенных датчиков через интерфейс Bluetooth.
 
Благодаря возможности быстрой смены инструмента, время, необходимое для замеров, наладки и смены, сводится к минимуму.
 
За счет оснащения приводных инструментальных блоков соединением Coromant Capto®, решение позволяет использовать широкий спектр высокопроизводительного инструмента.
 
Программное обеспечение, входящее в комплект новинки, предоставляет оператору в режиме реального времени такую информацию, как уровень вибрации, что позволяет контролировать шпиндель, а также температуру внутри инструментального блока. Кроме того, датчики регистрируют скорость и направление вращения, сводя к минимуму риск выхода за предельные для приводного инструментального блока значения и предоставляют актуальную и архивную информацию о конкретном инструменте.
 
Кроме этого, оператор получает все необходимые сведения о местоположении приводного инструментального блока (цех, станок, револьверная головка, станция).
 
«Планируется, что обслуживание приводного инструментального блока будет выполняться один или два раза в год, в зависимости от интенсивности эксплуатации. Предоставляя информацию в режиме реального времени, новый Coromant Capto® DTH Plus позволит значительно улучшить процесс планирования производства. Так, сервисные работы будут выполняться по реальной потребности, а не в соответствии с графиком. В будущем у нас будет возможность контролировать состояние инструментальных блоков и эффективность всего производства еще более тщательно», - отметил Сергей Шпак, директор по продажам Sandvik Coromant Россия Восток.
 
Sandvik Coromant
Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.
Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.
 
Поделитесь с нами в социальных сетях:
Facebook | YouTube | Twitter | LinkedIn



Новости

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива
12 апреля 2024г.

Российские исследователи создали мембраны для производства высокооктановых присадок к топливу, которые позволят в будущем снизить на 30% содержащие угарного газа в продуктах горения горючего.

ТВЭКС и Тверской политехнический колледж готовятся принять участие в программе федерального проекта «Профессионалитет»
09 апреля 2024г.

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» (группа UMG) и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет» в образовательно-отраслевом кластере «Машиностроение». Программы интенсивного обучения позволят в короткие сроки обучать студентов рабочим специальностям, востребованным на предприятии и в регионе.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления