Статьи

QUERCUS: МОЩНАЯ, КОМПАКТНАЯ, УМНАЯ

16 сентября 2019 г.

Компания Fagor Automation входит в тройку лидеров по производству систем ЧПУ и имеет историю, уходящую корнями в прошлый век. Ее рождению предшествовали события, происходящие в далеком 1956 году в Испании, в небольшом городке Мондрагон (страна Басков).

Страна тяжело переживала последствия гражданской войны, и, чтобы обеспечить прихожан своего города рабочими местами, молодой священник Хосе Мария Аризмедиарьетта и пятеро выпускников колледжа основали кооперативное предприятие Talleres Ulgor, переименованное в дальнейшем в Fagor. По сути это была небольшая мастерская по изготовлению парафиновых обогревателей, где работало изначально всего 24 человека. Буквально за несколько месяцев их число увеличилось до 280, а через год приблизилось к 1000. Никто и предположить не мог, что благодаря грамотным стратегиям развития небольшая фирма превратится в одну из крупнейших корпораций Испании – холдинг MONDRAGON, а количество сотрудников будет стремиться к 100 000 человек. В наши дни в состав MONDRAGON входит более чем 250 компаний, действующих в 4 сферах: промышленность, финансы, образование и розничная торговля.

Компания Fagor Automation, образованная в 1972 году на базе Fagor, входит в промышленный сегмент корпорации и отвечает за инновационные технические разработки и внедрение продуктов для автоматизации процессов производства. Специализацией бренда являются товары и оборудование для станкостроительного сектора и роботизированной техники.

Сектор промышленного производства постоянно развивается и требует новых высокотехнологичных, гибких клиентоориентированных решений для повышения производительности без потери точности при одновременном обеспечении результатов наивысшего качества.

Недавней разработкой компании Fagor Automation стало революционное решение  QUERCUS. QUERCUS - это комплексное решение, которое включает, помимо числового управления, сервоприводы, источники питания, коммуникационные шины, шпиндельные двигатели и полностью цифровые системы обратной связи.

Это решение подойдет как для фрезерных, токарных и лазерных станков, так и  для оборудования последнего поколения, используемого в системах аддитивного производства, а также для так называемой  индустрии  3C (Сomputer, Сommunication and Сonsumer electronics –компьютер, связь и бытовая электроника).

«QUERCUS – это новое слово в производстве систем ЧПУ. Решение построено на цифровом управлении, с улучшенными алгоритмами управления и более компактным оборудованием. Особое внимание было уделено приводам и блокам питания, которые имеют полностью пересмотренную конструкцию цепей управления, а также включают высокотехнологичные электронные компоненты,способствующие  повышению общей эффективности», - объясняет Асьер Лопес, директор  по продажам Fagor Automation CNC.

Создатели  QUERCUS реализовали в своем продукте определенные свойства, такие как простота интеграции сторонних приложений, гибкость и настройка. Эта разработка откроет новые важные возможности для производителей станков, например, простую установку и освобождение пространства, необходимого для размещения различных модулей, за счет компактности системы. Обновленный человеко-машинный интерфейс, поставляемый  с обновленными экранами, стал  интуитивно более понятным и еще более простым в использовании.

«Наше решение отвечаети самым последним требованиям рынка, и постоянно меняющимся вызовам будущего, что позволяет производителям  и пользователям станков соответствовать последним достижениям в сфере технологий. Эта система предлагает нашим пользователям возможность – развиваться и стать более конкурентоспособными», - добавляет Ева Гаюбо, менеджер по продукции ЧПУ компании Fagor Automation.

Новые функции для будущего производства, опережающие время.

Новейшие технологии, используемые в системе QUERCUS, позволяют экономить пространство внутри электрического шкафа, уменьшая общий размер и конечную стоимость машин.

«Мы полностью обновили нашу  систему ЧПУ, разработав чрезвычайно компактную аппаратную платформу с сокращением пространства на 45% для встроенных ЧПУ и на 60% для модульных ЧПУ», - заявляет госпожа Гаюбо.

Кроме того, QUERCUS имеет более высокую скорость работы процессора и больший объем памяти для поддержки усовершенствованных и более мощных алгоритмов управления.

Сервоприводы и источники питания были переработаны с использованием самых современных электронных компонентов, чтобы сэкономить пространство внутри новых силовых цепей и управляющей электроники.

Кроме того, система имеет новую коммуникационную шину между ЧПУ и модулями привода. Она использует технологию Sercos III IndustrialEthernet, позволяющую  увеличивать скорость до 100 MBd и сокращать время для обратной связи по осям. Автоматизированная конфигурация всей системы и ЧПУ может автономно идентифицировать любые подключенные модули.

«Благодаря более быстрой  коммуникации, ЧПУ может получать и контролировать значительно больший объем  информации, поступающей со всех осей станка, переводя в более централизованную модель управления информацией. Эта функция открывает множество возможностей для дальнейших разработок, которые помогут нашим пользователям в процессе цифровой трансформации и станут готовыми для использования в индустрии 4.0 », - подчеркнул эксперт.

QUERCUS имеет входы обратной связи, разработанные для протоколов последовательной связи в реальном времени, что делает его полностью цифровым решением.

Система была разработана для облегчения оперативных задач, поэтому ее человеко-машинный интерфейс, основанный на веб-технологиях, отличается простотой в использовании, программировании и совместимостью с другими платформами.

Эти нововведения также обеспечивают полную гибкость при проектировании станции управления.«Обычно производитель использует несколько моделей станков. Все они обладают разными уровнями производительности, как правило, они требуют установки различных моделей систем ЧПУ.Наше решение является универсальным, так как оно совместимо со всем семейством систем ЧПУ, поэтому одну и ту же конструкцию пульта управления можно использовать для разных типов станков независимо от модели ЧПУ », - пояснил Асьер Лопес.




Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления