Статьи

Sandvik Coromant меняет правила отрезки с новым решением CoroCut QD

14 февраля 2018 г.

Sandvik Coromant представляет новое лезвие для своей отрезной системы CoroCut QD, которое в сочетании с новой технологией существенно повышает стабильность инструмента за счет перенаправления результирующей силы резания. Среди многочисленных преимуществ заказчики по достоинству оценят повышение производительности, качества поверхности и снижение шума.  

​При использовании традиционного отрезного инструмента на токарных центрах и многоцелевых станках возможности подачи в плоскости XZ ограничены в силу особенностей его конфигурации. При выполнении отрезки результирующий вектор сил резания неизбежно направляется точно через поперечное сечение инструмента, что приводит к повышению нагрузок и потенциальной деформации.

Для исправления ситуации инженеры Sandvik Coromant разработали решение, в котором используется возможность современных токарных центров и многоцелевых станков подавать инструмент в направлении оси Y. В новой концепции передняя поверхность пластины размещается параллельно краю лезвия, как если бы гнездо пластины было повернуто на 90° против часовой стрелки. Новое лезвие врезается в заготовку передним концом, что совмещает результирующий вектор сил резания с продольной осью резца. МКЭ-анализ подтверждает, что благодаря этому устраняются типичные для обычных лезвий критические напряжения и в шесть раз повышается жёсткость лезвия по сравнению со стандартными исполнениями. Благодаря повышению жёсткости заказчики могут увеличить подачу или вылет без потери стабильности.

При обработке на токарных центрах важнейшими преимуществами отрезки по оси Y являются повышение производительности и надёжности процесса. При работе на многоцелевых станках лезвия для отрезки по оси Y обеспечивают в первую очередь улучшение геометрической проходимости и возможность отрезки больших диаметров. Предварительные испытания подтвердили возможность 50% увеличения вылета при отрезке прутка диаметром 120 мм с максимальной для пластины подачей, что позволяет использовать весь потенциал станка. Кроме того, удалось повысить производительность на 300% без ущерба для надёжности процесса обработки.

На проведённых у заказчика испытаниях (180-мм пруток из инконеля) отрезка по оси Y успешно заменила ленточную пилу, в результате значительно повысилась производительность благодаря резкому сокращению длительности обработки.

Еще одно преимущество отрезки по оси Y состоит в минимальных изменениях типичных производственных наладок. Кроме того, для всех деталей можно использовать один и тот же ассортимент инструмента, а еще одним плюсом является то, что дополнительных затрат на инструмент практически нет, поскольку можно использовать имеющуюся оснастку для CoroCut QD. Также повышается эффективность использования станков с закреплением деталей в главном шпинделе и контршпинделе, так как сокращается время операции отрезки, при которой выполнение других операций невозможно.

Новые лезвия CoroCut QD имеют ширину 3 и 4 мм. Предлагаются исполнения стандартной длины (шириной 3 и 4 мм) для отрезки диаметров до 120 мм, а также удлинённое лезвие шириной 4 мм для отрезки диаметров до 180 мм. С новыми лезвиями можно использовать обычные адаптеры CoroCut QD и пластины.

«Новая технология отрезки от инженеров SandvikCoromantпозволит нашим заказчикам значительно сократить время обработки, повысить качество деталей и при этом обеспечить высокую надёжность», - отметил Симон Куплен, директор по продажам SandvikCoromantРоссия Запад.

---

Подробную информацию см. на официальном сайте:

www.sandvik.coromant.com/ru-ru/knowledge/parting_grooving/choice-of-application/parting-off/y-axis-parting

  Контактная информация:

Анна Шалыгина

a.shalygina@stimchenko.com

support@stimchenko.com

+7 (917) 505-35-04

SandvikCoromant

SandvikCoromant– подразделение международной промышленной группы Sandvik– является ведущим глобальным поставщиком инструментов и инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли, создаёт уникальные инновации и устанавливает новые стандарты, необходимые как сегодня, так и в будущем.Технические обучения, масштабные инвестиции в исследования и разработки и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развитие производства. SandvikCoromantвладеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.


Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.

Поделитесь с нами в социальных сетях:

Facebook | YouTube | Twitter | LinkedIn




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления