Статьи

Sandvik Coromant: оптимизация производства с Tailor Made Web

14 февраля 2020 г.

Инновационное решение Sandvik Coromant позволило британскому производителю насосов, моторов и клапанов, применяемых в морском судоходстве, повысить продуктивность производственного цикла более чем на 10%, тем самым сэкономив только на одном изделии несколько тысяч фунтов стерлингов в год.

Компании Kawasaki Precision Machinery требовалось оптимизировать процесс сверления, чтобы ускорить время изготовления стальных гидромоторов. С помощью онлайн-сервиса Tailor Made Web специалистам удалось всего за несколько минут спроектировать персонализированное сверло, полностью соответствующее своей задаче.

Специфика производства гидромотора Staffa вынуждает использовать специальные сверла для отверстий, а затем для фаски. Сверление 35 отверстий в каждом корпусе гидромотора – процесс трудоемкий. Между операциями приходится производить смену оснастки, что существенно замедляет весь процесс. Сервис Sandvik Coromant помог сделать чертёж и 3D модель головки сверла с двумя диаметрами заданной геометрии, что исключило потребность в смене оснастки при выполнении операции на станке.

Благодаря сервису Tailor Made Web этап подготовки технической спецификации, создания проекта и формирования стоимости был сокращён с двух недель до нескольких минут, а новое сверло было внедрено меньше, чем за пять недель. Время обработки уменьшилось на 30 %, а производственный цикл для одного гидромотора сократился более чем на две минуты, что соответствует экономии четырех фунтов стерлингов за один корпус.


Для работы с сервисом Tailor Made Web необходимо всего лишь загрузить размеры требуемого инструмента в систему. Чертежи и виртуальная модель будут созданы автоматически, а затем программа просчитает конечную стоимость производства и доставки. При этом, стоимость индивидуального инструмента не будет значительно отличаться от стоимости типового.

3D модель можно интегрировать в CAD-программы, чтобы выверить и внести коррективы ещё до размещения заказа, а при необходимости её даже можно распечатать на аддитивном принтере.

Окончательно оформить покупку можно, не выходя из приложения и без обращения к региональному представителю Sandvik Coromant, что значительно сокращает время обработки заказа и поставки.  Помимо этого, в Tailor Made Web можно ознакомиться с инженерными решениями, созданными специалистами компании, которые не входят в основную линейку инструмента.


«Совместный проект с Kawasaki Precision Machinery демонстрирует широкие возможности сервиса и подтверждает его незаменимость в работе над сложными проектами. Система Tailor Made Web способна спроектировать инструмент для сверления, точения, отрезки, обработки канавок и фрезерования. С ним многие задачи клиента можно реализовать еще более эффективно, при этом сократив производственные сроки», – отмечает Симон Куплен, директор по продажам Sandvik Coromant Россия Запад.


Sandvik Coromant


Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.

Более подробную информацию см. на сайте www.sandvik.coromant.com.




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления