Статьи

Sandvik Coromant расширяет диапазон применения сплавов GC4330 и GC4340

28 июня 2019 г.

Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, расширяет программу сплавов для фрезерования стали. В сплавах GC4330 и GC4340 теперь предлагаются пластины для фрез CoroMill® 300, CoroMill 245 и CoroMill QD.

После успешного вывода на рынок в 2018 году новейшего поколения сплавов GC4330 и GC4340 для фрезерования стали, компания расширяет диапазон их применения для режущих пластин – теперь они используются для подавляющего количества фрез.

В частности, данные сплавы стали доступны для фрезы CoroMill 300 с круглыми пластинами, многофункциональной торцевой фрезы CoroMill 245 и фрезы CoroMill QD, оптимизированной для обработки глубоких и узких канавок и отрезки.

Данное решение призвано минимизировать проблемы, неизменно возникающие при обработке стальных деталей, таких как износ задних поверхностей пластины, который возникает при длительном резании на высоких скоростях некоторых твёрдых и абразивных сортов стали. Кроме того, обработка в нестабильных условиях вследствие неудовлетворительного закрепления или работы с большим вылетом повышает риск образования сколов на пластинах. Вместе с тем, любые колебания температуры во время обработки могут привести к образованию трещин и внезапным поломкам, особенно в условиях применения СОЖ.

Среди множества особенностей конструкции GC4330 и GC4340 – оптимизированное покрытие Inveio®. Его ключевая особенность заключается в однонаправленной ориентации кристаллов в слое покрытия из оксида алюминия, что выводит режущие пластины на новый уровень износостойкости и долговечности.

Основа новых сплавов обеспечивает контролируемое распределение размеров зерна – для более надёжной и прогнозируемой работы режущей пластины.

GC4330 – сплав средней твёрдости для получистового и чернового торцевого фрезерования, а прочный сплав GC4340 предпочтителен для чернового фрезерования уступов и канавок.

Оба сплава применяются в режущих пластинах фрез CoroMill 245 и CoroMill 300, а также торцевой фрезы CoroMill 360 для тяжёлых условий обработки, высокопроизводительной фрезы CoroMill 419 и в пластинах LPMH-PM для плунжерной фрезы.

Кроме того, GC4330 предлагается для высоконадёжной торцевой фрезы CoroMill 365, а GC4340 можно применять во фрезе CoroMill 216 со сферическим концом, высокопроизводительной торцевой фрезе CoroMill 415 малого диаметра и фрезе CoroMill QD.

Это оптимальное дополнение к пластинам для фрез CoroMill 390 и CoroMill 490 для обработки уступов, торцевых фрез CoroMill 345, высокопроизводительных фрез CoroMill 210, фрез CoroMill 200 для профильной обработки и фрез CoroMill 331 для обработки канавок и отрезки. 

«Наши сплавы разработаны для решения наиболее распространенных задач при обработке стальных деталей. С расширением диапазона применения на дополнительные фрезы Sandvik Coromant, их преимуществами смогут воспользоваться ещё больше металлообрабатывающих предприятий, стремящихся оптимизировать фрезерование стальных заготовок», – отмечает директор по продажам Sandvik Coromant, Сергей Шпак.

 

Sandvik Coromant – подразделение международной промышленной группы Sandvik – является ведущим глобальным производителем инструмента и разработчиком инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли. Масштабные инвестиции в исследования и разработки, формирование новых стандартов и партнерские отношения с заказчиками обеспечивают создание новых технологий обработки и развития производства. Sandvik Coromant владеет более чем 3100 патентами по всему миру, компания насчитывает более 7900 сотрудников и представлена в 150 странах.

Более подробную информацию см. на сайте https://www.sandvik.coromant.com




Новости

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива
12 апреля 2024г.

Российские исследователи создали мембраны для производства высокооктановых присадок к топливу, которые позволят в будущем снизить на 30% содержащие угарного газа в продуктах горения горючего.

ТВЭКС и Тверской политехнический колледж готовятся принять участие в программе федерального проекта «Профессионалитет»
09 апреля 2024г.

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» (группа UMG) и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет» в образовательно-отраслевом кластере «Машиностроение». Программы интенсивного обучения позволят в короткие сроки обучать студентов рабочим специальностям, востребованным на предприятии и в регионе.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления