Статьи

Торговое оборудование и планировка пространства внутри магазина

24 ноября 2021 г.

План любого торгового помещения зависит от реализуемых в нём товаров, локализации здания и того, сколько денежных средств бизнес способен потратить на дизайн. Оформление прилавков является частью искусства розничной торговли. Речь идёт о физическом представлении продуктов. Имеется в виду управление разными физическими элементами бизнеса с целью создания нужного образа. Правильно выбранное Торговое оборудование и планировка пространства помогают владельцу бизнеса получать больше прибыли.

По мере развития розничной торговли визуальный мерчендайзинг существенно расширил сферы влияния. Нюансы размещения в магазине продукции определялись благодаря проведению различных исследований покупательского поведения потребителей.

Качественно организованная планировка в магазине влияет на решение покупателя совершить покупку. Удачный визуальный мерчендайзинг определяет настроение и тон покупателей. Красивый и яркий магазин с интересной выкладкой продукции создаёт приятную атмосферу внутри. В то же время неорганизованное и небрежное зонирование в торговой точке создаёт хаос и снижает трафик. Основное преимущество правильного зонирования заключается не в эстетике магазина, а в увеличении его продаж.

Разновидности торгового оборудования

Оборудование для организации пространства внутри магазинов разных форматов варьируется. То же можно сказать и о способах зонирования пространства. Самое важное оснащение делится на такие типы:

  • кассовое;
  • холодильное;
  • стеллажное.

Использование кассового оборудования

Чтобы организовать кассовую зону, применяют специальные модули и прилавки. В магазинах с самообслуживанием вместо последних используются кассовые модули. Это особые столы с накопителями. Благодаря им кассир не ждёт, пока покупатель уложит все приобретённые вещи, он сразу же обслуживает следующего клиента. Также в конструкции имеется стол-транспортёр, на который покупатели выкладывают покупки, ожидающие своей очереди.

В магазинах, где обслуживает продавец, устанавливаются прилавки-тумбы, на которых присутствуют кассовые аппараты и другое оснащение.

Особенности холодильной техники

Подобное оборудование нужно для продуктовых магазинов. Обычно в камерах данных аппаратов устанавливается температура 1-7 °С. В результате продукты, уложенные внутрь, подолгу остаются свежими, увеличивается их срок хранения. Холодильное оснащение представляет собой морозильные лари, шкафы и витрины.

Применение стеллажного оборудования

Стеллажи используются для раскладки на них товаров и демонстрации их покупателям. В супермаркетах применяются разные стеллажи: торцевые, островные и пристенные. Благодаря им рационально используется пространство и организовываются торговые ряды.

В небольшом продуктовом магазине пристенные стеллажи находятся за спиной продавца. Параллельно им устанавливают невысокие витрины и организовывают кассовую зону.

В магазине «РЕФРО» есть большой выбор торгового оснащения, среди которого качественные стеллажи, витрины и холодильное оборудование от популярных изготовителей. У всех товаров продолжительный срок службы и высокая надёжность. Консультанты компании могут помочь с выбором необходимого оснащения, учитывая особенности продаваемой продукции и магазина в целом.  

 




Новости

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива
12 апреля 2024г.

Российские исследователи создали мембраны для производства высокооктановых присадок к топливу, которые позволят в будущем снизить на 30% содержащие угарного газа в продуктах горения горючего.

ТВЭКС и Тверской политехнический колледж готовятся принять участие в программе федерального проекта «Профессионалитет»
09 апреля 2024г.

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» (группа UMG) и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет» в образовательно-отраслевом кластере «Машиностроение». Программы интенсивного обучения позволят в короткие сроки обучать студентов рабочим специальностям, востребованным на предприятии и в регионе.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления