Статьи

Виды резервуаров и емкостей для АЗС

25 октября 2017 г.

Какие типы резервуаров применимы для использования на АЗС

Развитие нефтедобывающей промышленности привело к необходимости создания различных типов емкостей, которые могли бы применяться для хранения нефти и продуктов ее переработки. Первые емкости для топлива стали производиться в 19 столетии, их основу составляли металлический каркас, собранный из листов. Сейчас же технология производства изделий для хранения ГСМ значительно улучшилась. Появилось множество новых видов резервуаров, благодаря которым можно удобно транспортировать и хранить огромные объемы горючего любых типов.

Одним из основных покупателей различных емкостей для хранения топлива являются современные АЗС. Специально для этих объектов производятся несколько видов резервуаров, отличающихся между собой конструкцией и геометрическими формами. В качестве материала для производства емкостей применяется углеродная сталь, которая обладает необходимой устойчивостью к влиянию химикатов и влаги. Изредка, в качестве аналога используют алюминий. Сейчас производство может предложить огромное количество различных моделей резервуаров и емкостей для установки на АЗС и складах.

Разновидности емкостей и их особенности

Емкости для хранения ГСМ на объектах по типу размещения бывают следующих видов:

  • Наземные — основное тело и днище резервуара размещается над уровнем грунта. Это самые простые изделия и самые дешевые.
  • Полуподземные — частично размещаются в грунте, при этом уровень хранимых нефтепродуктов в них не может размещаться выше, нежели 2 м над уровнем почвы.
  • Подземные — тело резервуара размещено под грунтом. Имеет ряд специальных защитных покрытий, которые предотвращают разрушение бака внешней средой.

По типу конструкции емкость для ГСМ может быть:

  • Одностенной — для наземного хранения топлива.
  • Двустенной — применимы для создания подземных хранилищ.
  • Секционной — двустенная металлическая емкость, разделенная на несколько секций, что позволяет контролировать пространство между стенками. Межстенное пространство заполнено специальным газом, который обеспечивает дополнительный уровень безопасности при хранении нефтепродуктов.

Форма конструкций:

  • Горизонтальные емкости для нефтепродуктов — самый распространенный вид.
  • Вертикальные резервуары.
  • Особой формы( конусоидальные, сфероидальные) — изготавливаются специально под заказ.

www.neftetank.ru




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления