Статьи

Во главе угля! Деловая программа «Уголь России и Майнинг 2023»

30 мая 2023 г.

C 6 по 9 июня 2023 года участников и посетителей XXXI Международной специализированной выставки технологий горных разработок – «Уголь России и Майнинг» ждет насыщенная деловая программа: научно-практические конференции, круглые столы, семинары, презентации. Главное отраслевое событие горнорудной промышленности станет площадкой для обмена опытом, укрепления старых и налаживания новых деловых связей.

Деловая программа «Уголь России и Майнинг-2023» объединит единомышленников – лидеров горнодобывающей и смежных отраслей, экспертов, представителей научных кругов и государственных структур. Так, согласно онлайн-опросу, проведенному организаторами, деловую программу планируют посетить более 80% участников, а наиболее востребованными темами станут импортозамещение, тренды рынка добычи, а также анализ современного состояния отрасли.  

Мероприятия по традиции пройдут в формате тематических дней: «Министерский день», «День генерального директора», «День технического директора и главного механика».

В рамках первого тематического дня состоятся заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Энергетика», круглый стол «Реализация комплексной программы по переселению жителей с подработанных территорий», организаторами которого выступят Министерство энергетики Российской Федерации и Министерство угольной промышленности Кузбасса.

Также 6 июня пройдет круглый стол «Меры государственной поддержки промышленных предприятий Кузбасса», организованный  Министерством промышленности и торговли Кузбасса и Фондом развития промышленности Кузбасса, а также заседание Комитета ВЭД Кузбасской ТПП «Кузбасс - страны ШОС: стратегия делового взаимодействия, возможности для сотрудничества и партнерства».

В программе конференции «Актуальные цифровые решения для промышленности. Практика внедрения в партнерстве с МегаФоном» представитель ПАО «МегаФон» расскажет о главных изменениях, текущих трендах и перспективах внедрения цифровых технологий в горной отрасли.

Деловую программу 7 июня откроет АО ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ. Группа компаний уже более 27 лет осуществляет поставки комплектов для защиты от основных профессиональных рисков. В рамках презентации «Надежные решения для защиты жизни людей» специалист компании представит современные средства индивидуальной защиты, которые необходимы на горнодобывающих предприятиях. Кроме того, при поддержке Министерства труда и занятости населения Кузбасса представители государственных структур обсудят оценки профессиональных рисков на угольных предприятиях, вопросы цифровизации процессов охраны труда и представят пилотный проект по профилактике профессиональных заболеваний.

В числе главных деловых мероприятий второго тематического дня - заседание рабочих групп по подготовке предложений по комплексу мер, направленных на повышение безопасности и улучшение условий труда и по анализу состояния экологической безопасности в угольной промышленности, под председательством заместителя министра энергетики РФ Мочальникова С.В.

По традиции в «День технического директора и главного механика» будет работать международная научно-практическая конференция «Наукоёмкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов». Среди организаторов – правительство Кузбасса, администрация города Новокузнецка, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет», АО «НЦ ВостНИИ», Федеральный исследовательский центр угля и углехимии СО РАН, ФГКУ «Национальный горноспасательный центр», Университет науки и техники провинции Ляонин.

Охрана труда и техника безопасности – это то, с чего начинается и чем заканчивается горное дело. Специально для руководителей и сотрудников промышленных предприятий 8 июня АО «НЦ ВостНИИ», Сибирское Управление Ростехнадзора, Министерство угольной промышленности Кузбасса проведут семинар, на котором расскажут об обеспечение промышленной безопасности во время подземной и открытой разработки угольных месторождений.

«Деловая программа международной выставки «Уголь России и Майнинг» – это возможность для всех игроков рынка обсудить наиболее важные вопросы, которые стоят перед отраслью, презентовать высокотехнологичные решения и обменяться опытом. Как организаторы, мы всегда держим руку на пульсе и во время подготовки стараемся охватить наиболее актуальные темы, формируя программу таким образом, чтобы все участники и посетители смогли получить исчерпывающие ответы на свои вопросы и совместно найти точки роста. Так, в прошлом году состоялось 61 мероприятие, на которых встретились представители федеральной и муниципальной власти, научных кругов и руководители компаний и обсудили профессиональные задачи и новые вызовы в условиях нестабильного рынка. В этом году участников и посетителей ждет не менее насыщенная программа научных и деловых мероприятий, в которой каждый найдет для себя важные и полезные ответы!», - отметила Альбина Бунеева, директор ООО «Кузбасская ярмарка».

Выставка «Уголь России и Майнинг» пройдет с 6 по 9 июня 2023 года в Новокузнецке, в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка».




Новости

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Ученые нашли способ снизить на 30% долю угарного газа в продуктах горения топлива
12 апреля 2024г.

Российские исследователи создали мембраны для производства высокооктановых присадок к топливу, которые позволят в будущем снизить на 30% содержащие угарного газа в продуктах горения горючего.

ТВЭКС и Тверской политехнический колледж готовятся принять участие в программе федерального проекта «Профессионалитет»
09 апреля 2024г.

В 2025 году завод «Тверской экскаватор» (группа UMG) и Тверской политехнический колледж планируют принять участие в федеральном проекте «Профессионалитет» в образовательно-отраслевом кластере «Машиностроение». Программы интенсивного обучения позволят в короткие сроки обучать студентов рабочим специальностям, востребованным на предприятии и в регионе.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления