Статьи

Всё по плечу: Новый 45-тонный шахтный самосвал от GHH Group теперь в России

16 октября 2020 г.

Компания GHH Group, поставщик комплексных решений в области горнодобывающей и тоннельной отраслей промышленности, объявила о выходе на российский рынок шахтного самосвала МК-45 грузоподъемностью 45 тонн и объемом кузова от 19 м³ до 24 м³.

При внушительных габаритах – 10833х3060х2775 мм – самосвал отличается наименьшим радиусом поворота в своем классе: внутренний составляет 4600 мм, а внешний – 8800 мм. Угол выгрузки в 68° позволяет материалу не застревать в кузове, благодаря чему время выгрузки составляет 15 секунд. Оптимальное соотношение мощности и массы позволяет выполнять быструю транспортировку горной породы на крутых склонах и наклонных съездах.

В зависимости от пожеланий заказчика, самосвал может быть оснащён на выбор дизельными двигателями с водяным охлаждением классов Tier 3, Tier 4f, Stage V от компаний Volvo или Mercedes-Benz. Максимально доступная мощность – 460 кВт / 1600 мин, вместимость бензобака – 750 л. Максимальная скорость МК-45 составляет 37,5 км/ч. Максимальный преодолеваемый уклон 20%.

Самосвал сертифицирован по стандартам ROPS/FOPS. Качающееся шарнирное сочленение и система подвески переднего моста создают оптимальное тяговое усилие и обеспечивают комфортное управление.

Кабина оснащена сиденьем с пневмоподвеской, климат-контролем и инклинометром. Для обеспечения безопасности оператора внутри кабины нет шлангов высокого давления, а благодаря использованию абсорбирующих материалов, в ней снижается уровень шума. В то же время, прочная рама и конструкция нового самосвала обеспечивают низкие эксплуатационные расходы.

«Новый самосвал с увеличенной грузоподъемностью – ответ на пожелания наших заказчиков по всему миру. Это должна быть габаритная, но, вместе с тем, манёвренная машина, способная быстро и легко перевозить большой объем породы. При разработке конструкции МК-45 мы учитывали безопасность и эргономичность кабины, а также общую ремонтопригодность самосвала и его удобство в эксплуатации. Мы уверены, что российские предприятия смогут оценить машины по достоинству, так как они уже успели хорошо себя зарекомендовать в нескольких шахтах России», – отметил Дмитрий Жуков, исполнительный директор ООО «ГХХ Фарцойге».

 

Справка о компании:

GHH Group – один из крупнейших мировых поставщиков комплексных решений в области горнодобывающей и тоннельной отраслей промышленности. В состав компании входят GHH Fahrzeuge GmbH (Германия), GHH Mining Machines (Южная Африка) и Mine Master (Польша).

GHH Group специализируется на разработке и производстве машин для работы с мягкими и твердыми породами. Среди услуг компании – аренда оборудования для работы в шахтах, предоставление бывших в употреблении погрузочно-доставочных машин и самосвалов и сервисная поддержка на протяжении всего срока службы техники. В числе заказчиков компании ведущие горнодобывающие предприятия. GHH Grup сотрудничает с такими партнерами, как Overprime из Перу, Titan из Турции, UVB из Ботсваны и Tembo из Нидерландов.




Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления