Статьи

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЯ И ЭКОЛОГИЯ: НАУЧНЫЕ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»

07 декабря 2017 г.

 19 – 20 декабря 2017 года при поддержке Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, а также Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга состоится Всероссийская Конференция с международным участием «Гидрометеорология и экология: научные и образовательные достижения и перспективы развития». 

Конференция приурочена к 70-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки, доктора физико-математических наук, профессора Льва Николаевича Карлина, выдающегося ученого и педагога, внесшего огромный вклад в развитие науки и системы образования в области гидрометеорологии, экологии и других смежных наук о Земле.

Это событие, инициированное соратниками и учениками Льва Николаевича, получило широкий отклик среди научного сообщества в области метеорологии, гидрологии, океанологии, экологии, управления морской деятельностью и образования в сфере гидрометеорологии, а так же среди профильных комитетов и ведомств  и  компаний отрасли.

В работе Конференции и Демонстрационной площадки принимают участие более 90 ведущих университетов и научно исследовательских институтов и предприятий представляющие свои разработки. Среди участников Арктический и Антарктический институт, Санкт-Петербургский Государственный университет, Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН,  МГУ имени М. В. Ломоносова, Институт озероведения РАН, Новосибирский институт прикладной физики, Атлантический научно исследовательский институт  рыбного хозяйства и океанографии, Тихоокеанский океанографический институт им. Ильичева, Институт водных проблем РАН, РГГМУ, «Морская геодезия», НПП «Фертоинг», НПП «Океанос», НПП «Люмэкс» и другие.

В конференции примут участие более 150 делегатов с научными докладами из  7 стран России, Белоруссии, Казахстана, Словакии, Германии, Испании, Колумбии и  27 городов. Россия будет представлена ведущими специалистами отрасли  от Владивостока до Калининграда.

 На Конференции «Гидрометеорология и экология: научные и образовательные достижения и перспективы развития» особое внимание будет уделено результатам фундаментальных исследований и их внедрению при решении прикладных проблем, в том числе при разработке технологий мониторинга Мирового океана с целью исследования и освоения его ресурсов, совершенствованию технических средств и методов прогноза гидрометеорологических процессов для управления водными ресурсами и морской деятельностью. Будут рассмотрены проблемы наращивания потенциала в области образования в сфере гидрометеорологии. В рамках Конференции будет работать девять секций по различным областям гидрометеорологии, экологии и демонстрационная площадка для презентации продукции или услуг организаций работающих в смежных отраслях.

В организации мероприятия активное участие принимают представители Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Антарктического и Арктического института, Северо-Западного Управления гидрометслужбы, Нансен-центра и Гидрологического Института.

Основные направления демонстрационной площадки –  контрольно-измерительное лабораторное оборудование, информационные системы и программное обеспечение.

Соорганизатором и оператором мероприятия выступили:  Государственное бюджетное учреждении «Конгрессно‑выставочное бюро Санкт-Петербурга» и ООО «Инпроэкспо».

19 декабря 2017 года в 10:00 - Официальное открытие Конференции, по адресу Лодейнопольская д. 5, КЦ «Петроконгресс»

11:00  - Пленарная сессия с участием представителей отраслевых организаций.

Подробная информация на Официальном сайте мероприятия:WWW.MGO-SPB.RU

 За дополнительной информацией обращаться к Евдокимовой Людмиле:

Тел.: +7 (911) 115 1238,  E-mail: info@inpro-expo.ru, inproexpo1@gmail.com

Оператор конференции:      ООО «Инпроэкспо» 

www. inpro-expo.ru,  Тел.: +7 (960) 286 5280,      E-mail: info@inpro-expo.ru

 

 

 




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления