Статьи

Выставка MITEX 2022 в обновленном формате

26 ноября 2022 г.

C 8 по 11 ноября 2022 года прошла 15-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX. В "Экспоцентре" свою продукцию продемонстрировали свыше 280 компаний из России, Белоруссии, Казахстана, Турции, Индии и Китая. Мероприятие посетили свыше 13000 специалистов. 

Особенность нынешней выставки – обновленный формат. Как отмечает организатор, ее постарались сделать максимально полезной для всех участников отрасли – производителей, поставщиков и потребителей как профессионального инструмента для разных сегментов промышленности, так и инструмента hobby класса. В рамках деловой программы обсуждались актуальные вопросы состояния и развития российского инструментального рынка и средств малой механизации. 

Посетители выставки могли ознакомиться с популярными образцами и новинками промышленного и бытового назначения в области обработки различных видов материалов, сварки, ремонта и обслуживания легковых автомобилей, спецтехники и промышленного оборудования, садовой техники, контрольно-измерительных приборов и т.д.

Так, компания FOXWELD – разработчик и производитель сварочного оборудования и инструмента с более чем 20-летним опытом – представила новые модели виброплит, инверторные пуско-зарядные устройства, а также оптимальные по характеристикам и цене ручной электроинструмент. 

Бренд CAIMAN, специализирующийся на профессиональной садово-парковой технике, родом из Франции, а вот принадлежит эта торговая марка российской компании. Впервые в нашей стране производитель презентовал электрическую газонокосилку.

AVS – поставщик автоинструмента и аксессуаров – отметился на выставке рядом премьер. Это крепежный инструмент, червячные хомуты и пластиковые кабельные стяжки, обновленные домкраты, ударные торцевые головки. 

Специализация группы компаний "АВРОРА" – оптовая торговля силовым оборудованием (прежде всего сварочными аппаратами и компрессорами) в демократичном ценовом сегменте. Ключевое отличие от многих продавцов китайской продукции – собственные инженерные разработки. На стенде были представлены следующие новинки: аппарат плазменно-дуговой резки Джет 40 Компрессор, аргонодуговой сварочный аппарат серии TIG - СИСТЕМА 200 AC/DC P второго поколения, а также линейка безмасляных компрессоров серии PASSA BLACK. 

Бренд садовой техники АЛ-КО из Германии имеет почти вековую историю. В новой геополитической реальности компания провела ребрендинг. Теперь головной офис в Германии и российское подразделение полностью независимы, поставки будут вестись под новым брендом Geos. С продукцией новой марки можно было ознакомиться на стенде компании.

Завод "Фиолент" – одно из старейших приборостроительных предприятий России – в 2023 году отметит 110-летний юбилей. Его продукция используется в оборонной промышленности, кораблестроении и гражданском авиастроении. Значительная часть производственной программы – это профессиональный электроинструмент. Завод показал на MITEX новинки 2022-2023 годов – МШУ, лобзики, бороздоделы, фрезерные машины, аккумуляторный инструмент с единым зарядным устройством и др.

Завод "Красный Октябрь – Нева" вот уже более 30 лет производит средства малой механизации для коммунального и сельскохозяйственного сектора под торговой маркой "Мототехника Нева". На выставке предприятие отметилось новыми разработками: садовым трактором с навесным оборудованием, ледоколом и мотоблоком с запатентованной трансмиссией МультиАГРО. 

Компания "КОРОНА" 25 лет выпускает садово-парковую технику. На стенде производителя можно было ознакомиться с мотоблоками, культиваторами, новой линейкой снегоуборщиков, садовых измельчителей, а также строительных тачек. Особая гордость компании – редуктор мотоблока собственной разработки.

Свои разработки в области лазерных измерительных технологий и неразрушающего контроля физических свойств материалов показала компания CONDTROL – единственный российский производитель и одна из пяти мировых компаний-лидеров. В арсенале фирмы свыше 45 патентов на изобретения. Посетители MITEX смогли оценить последние разработки – серию профессиональных нивелиров и дальномеров, ручной инструмент EDMA и другие новинки.

Инструмент для деревообработки компании "БЕЛМАШ", выпускаемый в Белоруссии, хорошо известен не только в России, но и за рубежом. На выставке производитель представил премьеры 2022 года – новую линейку фуговальных станков со стальными столами и строительные рубанки с увеличенной шириной обработки (до 270 мм).

Российский производитель инструмента ИНТЕРСКОЛ производит массовую продукцию, пригодную для профессионального применения – электро- и бензоинструмент. Цена как у бытового сегмента, область применения – профессиональная. Компания на рынке более 30 лет, она является правопреемником ВНИИСМИ (отраслевого института, разрабатывающего механизированный инструмент в СССР). За это время разработано, изготовлено и реализовано более 55 млн единиц инструмента. В рамках выставки компания презентовала новые разработки в аккумуляторном и сетевом инструменте.




Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
Все объявления