Статьи

Знакомство с установками для термического раскроя металла ДВК АРТ®

10 июня 2019 г.

Основная задача производителей установок для газоплазменного раскроя - сконструировать станок, которой мог бы работать в тяжелейших промышленных условиях с минимальной нагрузкой и вмешательством оператора.

Оборудование ДВК Арт® имеет высокое качество среза и геометрическую точность вырезаемых деталей. Наш практический опыт в области термической резки убедил нас в том, что качества среза можно достичь применяя интегрированные продукты и решения для плазменной резки. Используемые в нашем оборудовании системы плазменной резки производства Hypertherm, США являются лучшими в Мире.

Используемые нами модули и технологии, производства Hypertherm:

• система ЧПУ «Edge® Connect »

• система автоматического контроля высоты «ArcGlide»

• источники плазмы серии «Powermax», «HSD», «HT», «MAXPro» «HPR XD», «ХPR»

• система воздушного или жидкостного охлаждения рабочего органа

• система защиты резака от удара

• система управления фигурной резки «Phoenix softwere»

• программное обеспечение для раскроя с картами раскроя «ProNest»

• технология длительного рабочего цикла расходных материалов – «LongLife»

• технологии эффективного энергопотребления – «PowerPierce»

• технология получения качественного отверстия –«TrueHole»

• технология контроля газов – «SmartSense»

• качественные расходные материалы и автоматический контроль их износа во время работы станка.

 Для того чтобы обеспечить геометрическую точность станку, мы разработали совершенно новую конструкцию механической и электроприводной части станка, и для ее производства завод-изготовитель применяет качественные модули и материалы, а именно:

• независимая металлическая конструкция для направляющих с ребрами жесткости для обеспечения параллельности направляющих и рейках;

• регулируемые опоры для точного выставления станка по уровню;

• шестигранные и призматические направляющие, обработанные по специальной технологии, повышающие износостойкость, производства «Gambini»;

• система компенсаторов термического расширения и люфтов портала обеспечивающая плавность хода и равномерное распределение нагрузки на направляющие

• движение по осям «X» и «Y» - рейка и шестерня с наклонными зубами, обеспечивающее надежное сцепление пары;

• движение по оси «Z» - шарико-винтовая пара;

• инверторные регуляторы фирмы «Yaskawa»;

• бесщеточные двигателя постоянного тока фирмы «Yaskawa»;

• планетарные редуктора;

• независимый секционный стол, пневмо-управляемые секционные заслонки, двухсторонний встроенный воздуховод для качественного отвода отработанных газов и металлической пыли из зоны реза, заменяемые шины для резки и сетка для улавливания мелких деталей.

Особенности установки плазменной резки «ДВК Арт»

Свыше 90% производителей станков термического раскроя металла предлагают и используют при комплектации своего оборудования источники плазмы от признанного мирового лидера в данной области - фирма «Hypertherm» - США, на много опережающая таких фирм-производителей как «Kjellberg» , «Cebora», «Thermal Dynamics», «Kaliburn», «Jackle», «Daihen», «Кристалл», «Спектр» и др.. Плазменные источники, производство фирмы «Hypertherm» отличаются эффективностью, надежностью и простотой ручного и автоматизированного управления в тяжелых производственных условиях. Благодаря своим характеристикам завоевывали в этом сегменте рынка непререкаемый авторитет.

Наша производственная компания (http://dvk-art.ru/o-produkte/ ) не остановилась на этом уровне сотрудничества с компанией «Hypertherm», получила статус официального OEM –партнера, и в отличие от подавляющего числа производителей газоплазменных станков, кроме источников плазмы производство компании «Hypertherm» применяет на своем оборудованием также:

 - системы ЧПУ«Hypertherm»,

- модули управления и контроля высоты режущего инструмента «Hypertherm»,

- интерфейс«Hypertherm»,

 - программное обеспечение с картами раскроя «Hypertherm» , а также в полном объеме, все новейшие интегрированные решения для газоплазменной резки, разработанные специалистами фирмы «Hypertherm».

Все модули и интегрированные инновационные решения для резки, применяемые на нашем станке, являются разработкой одной компании, производителя с доказанными лидерскими позициями и 50-летным опытом: фирма «Hypertherm».

Как следствие все интегрированные модули и технологии для резки работают оптимально эффективно и бесконфликтно, слажено взаимодействуют друг с другом, что приводить практически к бесперебойной, с увеличенной производительностью и уменьшенные эксплуатационные затраты работы оборудования с очень высоким качеством реза. Доказанная надежность, самодиагностика и упрощенный доступ к системе с помощью удаленного доступа максимизируют время работы оборудования.

Подробная информация на специализированном сайте http://dvk-art.ru/




Новости

В масштабе: выставка «Уголь России и Майнинг -2024» расширяет экспозицию
23 апреля 2024г.

С 4 по 7 июня 2024 года в Новокузнецке пройдет XXXII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». Мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка».

Якутия увеличила добычу золота на 20%
23 апреля 2024г.

Золотодобывающие компании Якутии за январь-март этого года увеличили добычу золота на 20%, тем самым объем извлечения благородного металла из недр достиг 9,5 тонн.

В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
12 апреля 2024г.

В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
Все объявления