Монтажное подразделение «Генерация» завершило пуско-наладку печей на Ванкорском месторождении.
Завершено выполнение пуско-наладочных работ пяти печей ПТБ-10Э для НК «Роснефть» на Ванкорском месторождении на объекте ЦПС.
Печи ПТБ-10Э предназначены для нагрева нефти и нефтяных эмульсий при их промысловой подготовке и транспортировке. По сравнению с ПТБ-10А являются более совершенной моделью с современной системой автоматизации. Печи производятся на ОАО «Нефтемаш» г. Сызрань ( входит в группу компаний работающих под брендом «Генерация»).
В настоящее время специалисты монтажного подразделения «Генерация» приступают к выполнению режимной наладки печей.
Компания «СКАТ» получила два заключения аттестационной комиссии ПАО «Россети»: на высоковольтную кабельную арматуру 110 кВ и 330-500 кВ. Аттестация проведена по итогам комплекса типовых и ресурсных испытаний, а также проверки производства и системы качества.
18 февраля 2026 г., Республика Беларусь — «Северсталь Сеть» совместно с ГК «Северсталь Стальные Решения» завершила комплексную поставку металлоконструкций для расширения производственных площадей одного из крупнейших в Республике Беларусь предприятий по производству мяса птицы на промышленной основе.
С 9 по 10 октября в Минеральных Водах прошел Международный форум-выставка InRussia-2025 — одно из ключевых событий года в сфере промышленности и инноваций России. Мероприятие состоялось на площадке МинводыЭКСПО и объединило представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса, научного и образовательного сообществ.