Новости

Новая индустриальная среда на ИННОПРОМ 2014

18 марта 2014г.

Москва, 18 марта 2014В рамках подготовки к 5-й юбилейной промышленной выставке ИННОПРОМ прошла международная конференция «Новая индустриальная среда: новые отрасли промышленности, новые векторы развития» с участием Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

Конференция «Новая индустриальная среда» стала совместным мероприятием Минпромторга РФ и группы компаний «Формика», которая является оператором ИННОПРОМа с 2010 г.

 

В рамках конференции обсуждались перспективы развития новых отраслей промышленности: робототехники, автоматизации, новых материалов, а также международная кооперация в этих сферах. Поднятые на конференции темы получат дальнейшее развитие в мероприятиях деловой программы ИННОПРОМа, который пройдет с 9 по 12 июля в Екатеринбурге и будет посвящен интеллектуальной промышленности.

 

Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ, рассказал и о планах Минпромторга РФ на крупнейшей российской промышленной выставке:

 

«Мы считаем, что ИННОПРОМ — главная российская индустриальная выставка. В этом году она будет посвящена новым отраслям промышленности. Именно поэтому Министерство планирует реализовать две свои крупные инициативы именно на ИННОПРОМе в июле 2014 года — это вручение первой Национальной промышленной премии РФ «Индустрия» и первое заседание Стратегического совета при Минпромторге РФ по инвестициям в новые индустрии».

 

Премия «Индустрия» призвана стимулировать развитие и распространение передовых технологий в промышленном производстве. Критерии отбора претендентов это –инновационность технологии, ее влияние на развитие других отраслей промышленности, экологичность и доказанный экономический эффект. Выбирать 5 финалистов и одного победителя будетэкспертный совет, в состав которого, под председательством Дениса Мантурова, войдут российские и международные эксперты в области промышленных инноваций, институты развития, представители деловых СМИ. Первый победитель будет определен в рамках торжественной церемонии в первый день ИННОПРОМа 9 июля.

 

Еще одна инициатива Минпромторг РФ, связанная с ИННОПРОМом – создание Стратегического Совета по инвестициям в новые индустрии. Среди задач Совета – подготовка предложений для федеральных органов власти, направленных на повышение инвестиционной привлекательности новых отраслей промышленности, инициирование принятия новых законопроектов, направленных на преодоление существующих проблем и барьеров развития новых секторов промышленности, ежегодное утверждение перечня приоритетных направлений своей деятельности, исходя из приоритетов промышленной политики Российской Федерации.

Участники Совета – руководители международных и российских промышленных компаний, международные инвестиционные группы, венчурные фонды, институты развития. Председатель Совета - Министр промышленности и торговли Российской Федерации. Первое заседание Совета пройдет 10 июля 2014 г в рамках деловой программы ИННОПРОМа.

В конференции «Новая индустриальная среда» приняли участие международные эксперты в области промышленности и технических инноваций

  • Андреас Бауэр, директор Департамента стратегического маркетинга, KUKA Roboter GmbH, председатель Комитета производителей промышленных роботов, Международная федерация робототехники;
  • Себастиан Шлюнд, директор центра производственных компетенций Fraunhofer Institute;
  • Чонг О Пак, директор Robot Research Initiative Национального университета Чоннам, член правления Международной федерации роботехники;
  • Ивао Охаси, главный представитель Nomura Institute;
  • Араи Тошикадзу, глава департамента по работе с РФ и странами СНГ Mitsubishi Heavy Industries; Марко Делаини, генеральный директор Fanuc Robotics Russia,
  • Антон Атрашкин, директор деловой программы ИННОПРОМ, вице-президент ГК «Формика».

 

Андреас Бауэр, директор Департамента стратегического маркетинга, KUKA Roboter GmbH, председатель Комитета производителей промышленных роботов, Международная федерация робототехники о перспективах развития отрасли:

 

«Робототехника — одна из самых быстрорастущих и перспективных отраслей в современной экономике, роботы активно используются для повышения эффективности производства, снижения затрат, работы с новыми материалами. Сегодня в мире действует более 1,3 млн. единиц промышленных роботов. Наиболее крупные рынки — Азия, США, Германия, Южная Корея. На российском рынке высокий потенциал применения робототехники в таких отраслях, как автомобилестроение, военная промышленность, медицина, хирургия. Мы прогнозируем рост использования робототехники в России на 60 % к 2016 году. В целом же, по нашим прогнозам, внедрение роботов в мировую экономику будет прирастать на 5 % ежегодно».

 

Чонг О Пак, директор Robot Research Initiative Национального университета Чоннам, член правления Международной федерации робототехники (IFR) о развитии сектора сервисных роботов:

 

«Роботы активно используются в оборонной промышленности, в медицине, особенно в хирургии (использование микро- и нанороботов), при реабилитации инвалидов, в обработке, упаковке и логистике товаров, в автомобильной промышленности. Сегодня очень перспективно и инвестиционно привлекательно такое направление, как производство экзоскелетов. Также роботы всё активнее начинают использоваться в повседневной жизни, растет персональная и сервисная робототехника. Корейское правительство инвестирует в развитие робототехники более 200 млн. долларов ежегодно. Мы предполагаем, что в ближайшее время в России наиболее приоритетным станет развитие промышленной робототехники, как основы остальных сфер деятельности, а также, учитывая большое население страны, использование роботов в сфере обслуживания».

 

Отвечая на вопрос, отнимают ли промышленные роботы рабочие места у людей, Андреас Бауэр уверенно доказал, что внедрение роботизированной техники и автоматизации не только не увеличивает безработицу, а напротив, способствует росту производительности труда и возникновению новых рабочих мест.  В странах с наибольшим количеством используемой робототехники, таких, как Германия, Япония, Корея, одни из самых низких показателей безработицы в мире.

 

ИННОПРОМ

ИННОПРОМ – главная промышленная выставка России. Проводится в Екатеринбурге ежегодно, начиная с 2010 года, место проведения – международный выставочный комплекс «Екатеринбург-Экспо» общей площадью 50 тыс. кв. метров. В 2014 г. в выставке примут участие около 500 компаний из 70 стран мира. Ожидается, что в 2014 году количество посетителей превысит 60 тыс. человек.

www.innoprom.com

https://www.facebook.com/innoprom?fref=ts

 

Группа компаний «Формика»— один из крупнейших в России конгрессно-выставочных операторов. В портфолио группы более 15 000 выполненных проектов по всему миру, ежегодно «Формика» реализовывает более 400 экспозиций в России и за рубежом. Среди крупнейших проектов группы: организация экспозиции и деловой программы России на HANNOVER MESSE (Ганновер, 2013 г.), организация экспозиции и деловой программы России на международной выставке информационных технологий CeBIT» (Ганновер, 2007 г.), строительство павильона России на Всемирной выставке EXPO (Шанхай, 2010 г.). С 2010 года группа компаний «Формика» является оператором международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Президент и основатель ГК «Формика» – Максим Зверков.

www.formika.ru

Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
21.03.2024г.
Покупайте нихромовую ленту оптом с доставкой по РФ через интернет-магазин

ПАРТАЛ, ООО

Компания ПАРТАЛ готова предложить вам купить нихром – сплав с высоким электрическим сопротивлением. В ассортименте нихромовая проволока и лента Х20Н80, Х15Н60. Наши специалисты изготовят для вас спирали сопротивления из нихрома. ...
20.03.2024г.
Агрегат продольного раскроя рулонного металла

Аркада-МБ Смоленск

Агрегат продольного раскроя рулонного металла ...
20.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Закупаем кабель на постоянной основе, с хранения, неликвиды, остатки с монтажа,с резерва. (ВВГ, АВВГ, ВББШВ, КВВГ, КВББШВ, ААШВ, ААБЛ, АСБ, КГ,НРШМ, МКЭШВ, ГЕРДА,ТППэп, СОБИТ и многие др.) Рассмотрим любые варианты ...
20.03.2024г.
Куплю кабель, провод, неликвиды дорого

«Альянс» ООО

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой продукции по регионам России, оптом. Самовывоз. Начатые, запечатанные барабаны. с хранения, после монтажа, неликвиды, ...
15.03.2024г.
Куплю оптом кабель, провод, дорого, самовывоз

«Альянс» ООО

Закупаем кабель и провод. Закупаем кабельную продукцию с хранения,с гос резерва,остатки с монтажа . Самовывоз из любого региона. Расчет наличный,безнал. Рассмотрим любые ваши предложения. (ВВГ, АВВГ, ВББШВ, КВВГ, КВББШВ, ААШВ, ...
15.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения

«Альянс» ООО

Куплю кабель силовой, контрольный, гибкий шланговый, провод с хранения, невостребованный, неликвид, остатки, новый. Опт и крупный опт. Дорого. Если кабель не поврежден оплачиваем как изделие, а не лом! Самовывоз. Выезд ...
15.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Постоянно закупаю кабель/провод различных сечений, марок КГ, КГХЛ, РПШ, РПШЭ, ВВГ, ВВГнг, ВВГнглс, КВВГ, КВВГнг, КВВГнглс, АВВГ,АВВГнг, АВВГнглс, ААШВ, ЦААШВ, ААБл, ПВВГ, ПВББШВ. Остатки, неликвиды. Опт, крупный опт. Расчет: наличные, ...
Все объявления