ОПЖТ провело обучающий семинар по изучению требований международного стандарта IRIS
В период с 23-25 июля 2014 года Некоммерческое объединение «Объединение производителей железнодорожной техники» совместно с UNIFE (Европейский союз железнодорожной промышленности) и Бюро по качеству «Технотест» провело очередной обучающий семинар по изучению требований стандарта IRIS. В обучении приняли участие 10 специалистов из консалтинговых компаний и российских предприятий железнодорожной промышленности, внедряющих стандарт IRIS на своих площадках.
Занятия провел разработчик стандарта и генеральный директор IRIS Бернард Кауфман. Слушатели изучили требования стандарта, процесс сертификации, инструмент проведения аудитов Audit Tool и практические аспекты внедрения IRIS. Также были рассмотрены специфические особенности внедрения IRIS в Российской Федерации и алгоритм приведения системы менеджмента бизнеса в соответствие требованиям IRIS. Все полученные знания были закреплены групповыми практическими упражнениями, и в завершении теоретического курса все специалисты успешно сдали экзамен на квалификацию «тренер по проведению внутренних аудитов».
По окончанию семинара участники отметили эффективность и продуктивность мероприятия, а также необходимость проведения аналогичных семинаров в будущем на базе российских предприятий-лидеров железнодорожного машиностроения.
Некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники» образовано для системной координации деятельности предприятий отрасли, которая призвана на основе интеграции финансовых и интеллектуальных ресурсов способствовать инновационному технологическому подъему на железнодорожном транспорте и в отечественном машиностроении.
Некоммерческое партнерство
«Объединение производителей
железнодорожной техники»
Пресс-служба
Тел./факс (499) 262-5692,
262-2773, 262-9540
21 июля 2026 года, г. Москва – Новый свод правил по огнестойкости стальных конструкций открывает возможности для применения современных материалов и повышения эффективности строительства. Одно из ключевых решений для оптимизации проектов на основе металлокаркаса — огнестойкая сталь С390П, не имеющая аналогов в России.
Компания «СКАТ» получила два заключения аттестационной комиссии ПАО «Россети»: на высоковольтную кабельную арматуру 110 кВ и 330-500 кВ. Аттестация проведена по итогам комплекса типовых и ресурсных испытаний, а также проверки производства и системы качества.
18 февраля 2026 г., Республика Беларусь — «Северсталь Сеть» совместно с ГК «Северсталь Стальные Решения» завершила комплексную поставку металлоконструкций для расширения производственных площадей одного из крупнейших в Республике Беларусь предприятий по производству мяса птицы на промышленной основе.