Новости

Завод «Автокран» выпустил легкий 35-тонник

31 июля 2014г.

Уважаемые коллеги!

Направляем Вам пресс-релиз компании "Ивановская марка".
Надеемся, данная информация будет полезна при подготовке материалов для рубрики "Экономика". 



С уважением,
Пресс-служба ТК «Ивановская марка»
---------------------------------------------------------------------
129626, г.Москва, ул.1-я Мытищинская, д.3, стр.1
тел.: +7 (495) 741-06-66 (доб. 1216)
e-mail: press@ivmarka.ru
http: www.ivmarka.ru


Текст новости и иллюстрация в прилагаемых файлах.

Завод «Автокран» выпустил легкий 35-тонник

Ведущий производитель автокрановой техники позаботился об экономии строительных компаний, которым грозят штрафы до 500 тысяч рублей за перегруз техники, и выпустил легкие автокраны «Ивановец» грузоподъемностью 35 тонн. По оценке специалистов, эти модели -  лучшие представители своего класса в России.

Глядя на мощные КС-55735-6 и КС-55735-7 сложно поверить, что они могут соответствовать «Правилам перевозки грузов автомобильным транспортом», которые устанавливают ограничения по общей массе и нагрузкам на оси. Но это факт. Разработчики сумели сделать так, что при 4-осном шасси и высокой грузоподъемности автокраны остаются легкими. Раньше такое было возможно только на 2-осных автокранах КС-55744 того же производства. Но не прошло и 3 месяцев с момента запуска первой модели легкого автокрана грузоподъемностью 25 тонн, как производитель предложил новый автокран – большей мощности и при этом «невесомый».

Нагрузка на передние оси шасси для крана КС-55734-6 составляет всего 11,8 тонн, а для крана КС-55735-7 еще меньше: 10,91 тонн. Нагрузка на задние оси, где располагается крановая установка, не превышает 14,9 тонн для обоих кранов.

При этом новые автокраны настолько мощные, что легко справляются с грузами без противовесов. Техника приступает к работе сразу по прибытии на строительную площадку, не затрачивая время на подготовительные работы. Великолепные грузовые характеристики сохраняются по всей 360-градусной зоне, автокраны поднимают перед кабиной такой же груз, как и сзади. А ведь каждый крановщик знает, как это удобно – выполнять задачи без ограничений в пространстве!

Грузовысотные характеристики новых кранов находятся на уровне лучших образцов в своем сегменте. Производитель оснастил крановую установку новой стрелой овоидного профиля, которая за счет особенностей формы имеет небольшой вес, сохраняя необходимую жесткость конструкции. Стрела позволяет выполнять работы на высоте до 39 метров (с гуськом), а при работе на коротких и средних длинах превосходит по отдельным показателям аналогичные стрелы до 11%, при работе с гуськом – до 67%!  При этом крановые операции выполняются максимально плавно: электро-пропорциональная система управления штатно устанавливается во всех моделях серии КС-55735.

Устойчивость автокранов обеспечивает надежный опорный контур, с базой 7,2 метра и расстоянием между опорами 6,5 метров. Предусмотрено 2 варианта конфигурации опорного контура, обеспечивающего гибкость работ в стесненных условиях. Установка опор осуществляется с помощью выносного пульта. За малейшими отклонениями следит электронный креномер, который контролирует точное позиционирование техники.

Работать на новых автокранах максимально комфортно. 35-тонники оснащены современной кабиной завода «Автокран», которая узнаваема за счет овальной формы и имеет ряд положительных характеристик. Крановщики по достоинству оценили эту комфортабельную кабину с достаточным свободным пространством и большими панорамными стеклами, которые позволяют контролировать выполнение работ на высоте. При необходимости, кабина комплектуется механизмом наклона, облегчающим работу по перемещению грузов на больших высотах. Приборная панель и джойстики, управляющие перемещением стрелы, находятся «под рукой». Кабина имеет эффективную систему обогрева, способную в короткий промежуток времени обеспечить приток горячего воздуха, а в жаркое время года поможет воздушная вентиляция.

Новая серия «Ивановцев» отличается повышенной надежностью. Эти автокраны собираются с использованием лучших российских и импортных комплектующих. Качественные гидравлические и электронные компоненты, грузовая лебедка фирмы Zollern, механизм поворота фирмы ФУСЕН – позволяют автокрану долгое время обходиться без сервисного обслуживания.

В зависимости от задач, которые стоят перед покупателем, и от условий эксплуатации, предлагается сразу 2 модели 35-тонных «Ивановцев», базирующихся на различных шасси. КС-55735-6 установлен на 4-осное дорожное шасси КАМАЗ с колесной формулой 8х4, а для КС-55735-7 предусмотрена внедорожная версия КАМАЗ 8х8.


Справка:
ОАО «Автокран» - лидер российского рынка по производству автомобильных кранов с годовым оборотом свыше 220 млн. евро. Завод входит в пятёрку ведущих мировых предприятий по объёму выпуска автомобильных кранов.

ОАО «Автокран» является самым современным и технологически развитым производителем грузоподъёмной техники на территории России и СНГ. Продукция завода применяется в ведущих отраслях экономики во всех регионах России, странах СНГ, в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Латинской Америке и Юго-Восточной Азии (в более чем 70 странах мира).

За последние 7 лет  инвестиции в модернизацию оборудования, инфраструктуры, проведение исследований и развитие персонала завода «Автокран» составили более 40 млн. евро.


Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
21.03.2024г.
Покупайте нихромовую ленту оптом с доставкой по РФ через интернет-магазин

ПАРТАЛ, ООО

Компания ПАРТАЛ готова предложить вам купить нихром – сплав с высоким электрическим сопротивлением. В ассортименте нихромовая проволока и лента Х20Н80, Х15Н60. Наши специалисты изготовят для вас спирали сопротивления из нихрома. ...
20.03.2024г.
Агрегат продольного раскроя рулонного металла

Аркада-МБ Смоленск

Агрегат продольного раскроя рулонного металла ...
20.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Закупаем кабель на постоянной основе, с хранения, неликвиды, остатки с монтажа,с резерва. (ВВГ, АВВГ, ВББШВ, КВВГ, КВББШВ, ААШВ, ААБЛ, АСБ, КГ,НРШМ, МКЭШВ, ГЕРДА,ТППэп, СОБИТ и многие др.) Рассмотрим любые варианты ...
20.03.2024г.
Куплю кабель, провод, неликвиды дорого

«Альянс» ООО

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой продукции по регионам России, оптом. Самовывоз. Начатые, запечатанные барабаны. с хранения, после монтажа, неликвиды, ...
15.03.2024г.
Куплю оптом кабель, провод, дорого, самовывоз

«Альянс» ООО

Закупаем кабель и провод. Закупаем кабельную продукцию с хранения,с гос резерва,остатки с монтажа . Самовывоз из любого региона. Расчет наличный,безнал. Рассмотрим любые ваши предложения. (ВВГ, АВВГ, ВББШВ, КВВГ, КВББШВ, ААШВ, ...
15.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения

«Альянс» ООО

Куплю кабель силовой, контрольный, гибкий шланговый, провод с хранения, невостребованный, неликвид, остатки, новый. Опт и крупный опт. Дорого. Если кабель не поврежден оплачиваем как изделие, а не лом! Самовывоз. Выезд ...
Все объявления