Подписано соглашение между ОАО «Ленэнерго» и ведущими петербургскими производителями электротехнического оборудования
2 -го октября 2014 года, в рамках VII Петербургского международного инновационного форума прошло подписание соглашение между ОАО «Ленэнерго» и ведущими петербургскими производителями электротехнического оборудования – «Электрофизика», «Элтехника», «Электропульт» и «НИИЭФА-ЭНЕРГО». Также соглашение было подписано директорами компаний «Санкт-Петербургские электрические сети», «Горэлектротранс» и «Петербургский метрополитен».
Стороны договорились о стратегическом партнерстве, а также совместной разработке, внедрении и развитии инновационных технических решений.
Кроме того, согласно документу внедрение современных технологий должно привести к сокращению затрат при строительстве и реконструкции электросетевых объектов.
«Электротехническое оборудование отечественного производства, в частности петербургских предприятий, не уступает по качеству, а зачастую и превосходит зарубежные аналоги. Уверен, что сегодняшнее соглашение – старт большого взаимовыгодного сотрудничества, которое обеспечит рост конкурентоспособности наших производителей на внутреннем и международном уровне», – сказал генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский после подписания.
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, присутствовавший при подписании, подчеркнул особую значимость соглашения в контексте Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года. «Подписание данного соглашения – это конкретная реализация «Стратегии-2030», направленной на социально-экономическое развитие города», - подчеркнул Георгий Полтавченко.
Компания «СКАТ» получила два заключения аттестационной комиссии ПАО «Россети»: на высоковольтную кабельную арматуру 110 кВ и 330-500 кВ. Аттестация проведена по итогам комплекса типовых и ресурсных испытаний, а также проверки производства и системы качества.
18 февраля 2026 г., Республика Беларусь — «Северсталь Сеть» совместно с ГК «Северсталь Стальные Решения» завершила комплексную поставку металлоконструкций для расширения производственных площадей одного из крупнейших в Республике Беларусь предприятий по производству мяса птицы на промышленной основе.
С 9 по 10 октября в Минеральных Водах прошел Международный форум-выставка InRussia-2025 — одно из ключевых событий года в сфере промышленности и инноваций России. Мероприятие состоялось на площадке МинводыЭКСПО и объединило представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса, научного и образовательного сообществ.