Новости

PTC представляет решение PTC Mathcad Prime 3.1

03 марта 2015г.

Нидхэм, Массачусетс, 3 марта 2015 г. – Компания PTC (NASDAQ: ☺PTC) объявила о выходе новой версии ИТ-решения для инженерных расчетов PTC Mathcad Prime® 3.1, предназначенного для инженеров, которые выполняют анализ, расчеты и подготовку документации, а также сталкиваются с необходимостью предоставлять коллегам ключевые данные расчетов в ходе инженерного проекта. В новой версии улучшена интеграция инженерных расчетов PTC Mathcadс другими решениями, в том числе с трёхмерной параметрической системой моделирования PTC Creo® 3.0.

Благодаря улучшенной интеграции с системой PTC Creo пользователи могут вставлять рабочие листы PTC Mathcad Prime 3.1 непосредственно в CAD-модель - в деталь или сборку. Такая возможность добавления листов позволяет лучше представить себе проектный замысел, который заложен в компьютерной модели. Результаты расчетов можно использовать для построения геометрии в PTC Creo, а параметры из PTC Creo – как исходные данные для выкладок в инженерных расчетах содержащихся в PTC Mathcad®. Благодаря новой функции можно быстро и легко документально оформлять инженерные разработки и расчеты, опираясь на конструкторские идеи из моделей PTC Creo 3.0 – инженеры получают в свое распоряжение мощный «электронный блокнот» для записи инженерных данных.

Компания Boston Engineering, занимающаяся проектированием изделий и оказанием инженерно-конструкторских услуг (реселлер PTC), давно использует решение PTC Mathcad для работы над изделиями на всех этапах их жизненного цикла – от разработки требований по проектированию до выполнения инженерных расчетов. Ранее, если на базе созданной в Creo модели разрабатывалась новая модель или ее вариант, нужно было обновлять и переделывать файл с расчетами в соответствии с параметрами нового изделия. Работая же в приложении PTC Mathcad Prime 3.1, пользователи могут вставлять рабочие листы с расчетами непосредственно в модель PTC Creo как фичерсы детали или сборки. После этого расчеты становятся частью модели и любых ее версий, которые создаются на основе данных об этом изделии.

«Возможность связать расчеты с деталью или сборкой, которые мы проектируем, повышает удобство работы и экономит время, затрачиваемое на работу с двумя совершенно разными файлами», – говорит Майк Конри (Mike Conry), сотрудник подразделения Advanced Systems Group (ASG) компании Boston Engineering.

Кроме того, в решении PTC Mathcad Prime 3.1 реализовано несколько улучшений, позволяющих команде инженеров и проектировщикам использовать решение от одного поставщика, с помощью которого они могут сохранять важнейшие конструкторско-инженерные данные и обмениваться ими.

·       Новый улучшенный API:  интеграция PTC Mathcad Prime 3.1 с любой платформой САПР, решениями для проектирования, анализа, PDM-системами и другими приложениями.

·       Работа с большими объемами данных:   теперь для анализа данных можно использовать всю доступную память компьютера – больше не нужно соблюдать системные ограничения памяти на уровне 2 ГБ.

·       Расширенная библиотека шаблонов рабочих листов: пользователям предлагается на выбор более 700 шаблонов для расчетов в области проектирования механических и электрических систем, гражданских объектов и сооружений, химического машиностроения, а также прикладной математики и образования.

·       Интеграция с другими инструментами: поддерживается возможность интеграции с данными о физических свойствах (Prode©) и свойствах жидкости (CoolProp©), функция чтения файлов формата HDF5 и записи в них, чтения любой ODBC-совместимой базы данных и записи в нее, а также экспорта матриц в программный код C++.

«Мы с удовольствием представляем решение PTC Mathcad Prime 3.1, – говорит Брент Эдмондс (Brent Edmonds), старший директор подразделения PTC Mathcad. –☺Работая над этой версией программы, мы старались создать решение, способное превратить обмен ключевыми инженерными расчетами и конструкторскими данными в простой и рентабельный процесс. Прошли те дни, когда нужно было тратить время на обновление и переделку файлов с расчетами для новой версии изделия каждый раз, когда вносятся изменения в инженерный проект. Наше решение PTC Mathcad Prime 3.1 значительно экономит пользователям время и – что особенно важно – затраты на разработку новых проектов».

О компании PTC:

PTC (NASDAQ: PTC) - разработчик программного обеспечения для проектирования и управления жизненным циклом изделий. Технологические решения PTCпомогают заказчикам коренным образом преобразовать процессы создания, эксплуатации и обслуживания продукции в мире интеллектуальных, взаимосвязанных объектов. Основанная в 1985 году компания PTC насчитывает более 6 000 специалистов, занятых обслуживанием более чем 28 000 предприятий в быстро развивающихся, глобально распределенных производственных отраслях по всему миру.

Получить дополнительную информацию можно на сайте www.ru.ptc.com

                                  

Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
21.03.2024г.
Покупайте нихромовую ленту оптом с доставкой по РФ через интернет-магазин

ПАРТАЛ, ООО

Компания ПАРТАЛ готова предложить вам купить нихром – сплав с высоким электрическим сопротивлением. В ассортименте нихромовая проволока и лента Х20Н80, Х15Н60. Наши специалисты изготовят для вас спирали сопротивления из нихрома. ...
20.03.2024г.
Агрегат продольного раскроя рулонного металла

Аркада-МБ Смоленск

Агрегат продольного раскроя рулонного металла ...
20.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Закупаем кабель на постоянной основе, с хранения, неликвиды, остатки с монтажа,с резерва. (ВВГ, АВВГ, ВББШВ, КВВГ, КВББШВ, ААШВ, ААБЛ, АСБ, КГ,НРШМ, МКЭШВ, ГЕРДА,ТППэп, СОБИТ и многие др.) Рассмотрим любые варианты ...
20.03.2024г.
Куплю кабель, провод, неликвиды дорого

«Альянс» ООО

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой продукции по регионам России, оптом. Самовывоз. Начатые, запечатанные барабаны. с хранения, после монтажа, неликвиды, ...
15.03.2024г.
Куплю оптом кабель, провод, дорого, самовывоз

«Альянс» ООО

Закупаем кабель и провод. Закупаем кабельную продукцию с хранения,с гос резерва,остатки с монтажа . Самовывоз из любого региона. Расчет наличный,безнал. Рассмотрим любые ваши предложения. (ВВГ, АВВГ, ВББШВ, КВВГ, КВББШВ, ААШВ, ...
15.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения

«Альянс» ООО

Куплю кабель силовой, контрольный, гибкий шланговый, провод с хранения, невостребованный, неликвид, остатки, новый. Опт и крупный опт. Дорого. Если кабель не поврежден оплачиваем как изделие, а не лом! Самовывоз. Выезд ...
15.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Постоянно закупаю кабель/провод различных сечений, марок КГ, КГХЛ, РПШ, РПШЭ, ВВГ, ВВГнг, ВВГнглс, КВВГ, КВВГнг, КВВГнглс, АВВГ,АВВГнг, АВВГнглс, ААШВ, ЦААШВ, ААБл, ПВВГ, ПВББШВ. Остатки, неликвиды. Опт, крупный опт. Расчет: наличные, ...
Все объявления