"Уралхиммаш" отгрузил крупную партию оборудования Афипскому НПЗ
Екатеринбург. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралхиммаш" (Екатеринбург) завершило поставку крупной партии оборудования по контракту с ООО "Афипский нефтеперерабатывающий завод" (Краснодарский край), говорится в сообщении пресс-службы уральского завода.
В общей сложности НПЗ было поставлено 59 единиц нефтегазового оборудования: колонного, емкостного, резервуарного и теплообменного, в том числе аппараты под налив и работающие под давлением. Общая масса оборудования составила 789,5 тонн.
В сообщении отмечается, что также заказчику были поставлены четыре теплообменника под собственной торговой маркой Smartflow, которые являются новой разработкой АО "Уралхиммаш".
Компания «СКАТ» получила два заключения аттестационной комиссии ПАО «Россети»: на высоковольтную кабельную арматуру 110 кВ и 330-500 кВ. Аттестация проведена по итогам комплекса типовых и ресурсных испытаний, а также проверки производства и системы качества.
18 февраля 2026 г., Республика Беларусь — «Северсталь Сеть» совместно с ГК «Северсталь Стальные Решения» завершила комплексную поставку металлоконструкций для расширения производственных площадей одного из крупнейших в Республике Беларусь предприятий по производству мяса птицы на промышленной основе.
С 9 по 10 октября в Минеральных Водах прошел Международный форум-выставка InRussia-2025 — одно из ключевых событий года в сфере промышленности и инноваций России. Мероприятие состоялось на площадке МинводыЭКСПО и объединило представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса, научного и образовательного сообществ.
"Накал" – Промышленные печи" ЗАО