На должность директора по развитию бизнес-системы «Силовых машин» назначен Сергей Жульков
В целях повышения эффективности и совершенствования организационной структуры в ОАО «Силовые машины» создан Центр развития бизнес-системы, находящийся в непосредственном подчинении генерального директора. Директором по развитию бизнес-системы назначен Сергей Жульков, ранее занимавший должность старшего менеджера (куратор) Центра по развитию бизнес-системы АО «Северсталь Менеджмент».
ОсновнаязадачаСергея Жулькова на новой должности – развитие инфраструктуры постоянных улучшений, учитывающей ключевые направления деятельности компании. Среди направлений для развития: разработка и реализация проектов по повышению эффективности бизнес-процессов и производства, поддержание производственной культуры, выявление точек роста, формирование и развитие культуры постоянного совершенствования, а также повышение вовлекающего лидерства руководителей в компании.
«Бизнес-система «Силовых машин» – система, ориентированная на повышение эффективности производственных процессов, сокращение издержек, совершенствование конструкторских разработок, повышение безопасности работы персонала и эффективности бизнес-процессов, удовлетворение запросов клиентов.
Биография:
Сергей Романович Жульковродился 6 мая 1979 года в г. Иваново.
В 2001 году окончил Ивановский государственный энергетический университет по специальности «Энергетика теплотехнологий». В 2006 – 2007 годах обучался в Корпоративном университете «Северсталь», программа Talent Pool.
В 2013 году окончил Санкт-Петербургский государственный экономический университет по специальности «экономист-менеджер».
C2015 года обучается в магистратуре Череповецкого государственного университета по направлению «Электроэнергетика и электротехника».
В 2001 году Сергей Жульков был принят на работу в ОАО «Северсталь», где прошел путь от специалиста-технолога до начальника производственно-технологического отдела.
Сергей Жульков стоял у истоков формирования бизнес-системы «Северстали». Под его руководством разработана методология и реализован проект по теме «Энергоэффективность», включенный Министерством энергетики России в базу успешных примеров повышения энергоэффективности и энергосбережению, рекомендованных для распространения во всех регионах России. Данная работа стала призером в первом всероссийском конкурсе проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.
В 2015 году подготовил стандарт организации «Техническая политика в области энергоэффективности».
Женат, воспитывает двоих детей. Увлекается командными видами спорта.
ОАО «Силовые машины» – крупнейшая энергомашиностроительная компания России, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.
ОАО «Силовые машины» создает эффективные комплексные проекты для мировой энергетики, опираясь на полуторавековой опыт производственных активов компании и применяя новейшие достижения.
ОАО «Силовые машины» это:
Компания «СКАТ» получила два заключения аттестационной комиссии ПАО «Россети»: на высоковольтную кабельную арматуру 110 кВ и 330-500 кВ. Аттестация проведена по итогам комплекса типовых и ресурсных испытаний, а также проверки производства и системы качества.
18 февраля 2026 г., Республика Беларусь — «Северсталь Сеть» совместно с ГК «Северсталь Стальные Решения» завершила комплексную поставку металлоконструкций для расширения производственных площадей одного из крупнейших в Республике Беларусь предприятий по производству мяса птицы на промышленной основе.
С 9 по 10 октября в Минеральных Водах прошел Международный форум-выставка InRussia-2025 — одно из ключевых событий года в сфере промышленности и инноваций России. Мероприятие состоялось на площадке МинводыЭКСПО и объединило представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса, научного и образовательного сообществ.
"Накал" – Промышленные печи" ЗАО