Toshiba представляет ИС 4-канального усилителя мощности с обратной связью по току для автомобильных аудиосистем
Интегрированное устройство содержит функции защиты динамиков и обеспечивает улучшенное качество звучания
Дюссельдорф, 26 июля 2016 г. – Компания Toshiba Electronics Europe выпускает новую ИС усилителя мощности для автомобильных аудиосистем мощностью 49 ватт на канал. 4-канальный усилитель TCB501HQ обладает высокой выходной мощностью, низким уровнем искажений, а также способен определять выходное напряжение смещения.
ИС содержит систему обратной связи по току, подобную применяемым в звуковой аппаратуре самого высокого класса. Это предотвращает снижение качества звучания при широкой полосе сигнала, повышает стабильность звука и улучшает общее впечатление от прослушивания.
Определение смещения в процессе воспроизведения звука традиционным способом представляет целый ряд затруднений. Для решения этой проблемы в усилителе TCB501HQ используется новая схема непрерывного определения смещения. Она также определяет выходное напряжение смещения постоянного тока, вызванное утечками во входном конденсаторе и других источниках, даже в процессе воспроизведения звука. Дополнительные встроенные схемы защиты включают тепловую защиту, защиту от превышения напряжения, защиту от соединения выхода с выводами VCC и GND или другим выходом, а также функцию обнаружения короткого замыкания.
Усилитель TCB501HQ выпускается в корпусе HZIP25-P-1.00F и также имеет встроенные функции отключения звука и режима ожидания, драйвер коммутатора верхнего плеча и может работать при напряжении питания 6 В.
###
О компании Toshiba Electronics Europe
Компания Toshiba Electronics Europe(TEE) — европейское подразделение по производству электронных компонентов корпорации Toshiba Corporation, одного из крупнейших в мире поставщиков полупроводниковых изделий. Компания TEE предлагает широчайший ассортимент интегральных микросхем и дискретных компонентов, включая высокопроизводительную память, микроконтроллеры, специальные и специализированные интегральные микросхемы для автомобильной отрасли, мультимедийных и промышленных решений, а также для сетевого и телекоммуникационного оборудования. Компания предлагает широкий спектр силовых полупроводниковых приборов, а также носителей информации, включая традиционные и твердотельные жесткие диски, SD-карты и USB-накопители.
Компания TEE была основана в 1973 году в г. Нойсс, Германия, и осуществляет разработку, производство, маркетинг и продажи продукции. В настоящее время головной офис компании находится в г. Дюссельдорф, Германия. Компания имеет филиалы во Франции, Италии, Испании, Швеции и в Великобритании. В компании работает около 300 сотрудников. Президент компании — AkiraMorinaga.
Подробнее о компании TEE: www.toshiba.semicon-storage.com.
18 февраля 2026 г., Республика Беларусь — «Северсталь Сеть» совместно с ГК «Северсталь Стальные Решения» завершила комплексную поставку металлоконструкций для расширения производственных площадей одного из крупнейших в Республике Беларусь предприятий по производству мяса птицы на промышленной основе.
С 9 по 10 октября в Минеральных Водах прошел Международный форум-выставка InRussia-2025 — одно из ключевых событий года в сфере промышленности и инноваций России. Мероприятие состоялось на площадке МинводыЭКСПО и объединило представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса, научного и образовательного сообществ.
Технопарк «ИТ ПАРК РУС» представил программу Основного трека фестиваля ITPARK FEST 2025. Сессия пройдет 10 октября в Севастополе в формате опен-эйр по адресу ул. Руднева, 41. Бесплатная регистрация на трек уже открыта на сайте фестиваля.