”Опытно-конструкторское бюро моторостроения” сертифицировало новый авиадвигатель
Как пояснили в ОКБМ, новая силовая установка мощностью 370 лошадиных сил предназначена для легкого вертолета Ми-34. Это последняя модификация целой линейки двигателей М-14. Его версии устанавливались на вертолеты семейства Ка, а также на спортивно-пилотажные самолеты Як-18Т, Як-50, Як-52 и Су-31. На данный момент произведено семь опытных двигателей, два из которых прошли эксплуатацию в ОКБ Миля. Общий налет на М-14В26В1 превышает 150 часов.
ООО «ОКБ моторостроения» – единственное в стране предприятие, которое разрабатывает и производит агрегаты редукторно-шарнирной группы для различной авиационной техники. За годы работы на заводе были созданы редукторы для вертолетов Ка-126, Ка-226, Ка-60 и Ка-62, редукторы для самолета ТУ-160 и воздушно-космического самолета «Буран».
Дмитрий Шапкин, Источник
Компания «СКАТ» получила два заключения аттестационной комиссии ПАО «Россети»: на высоковольтную кабельную арматуру 110 кВ и 330-500 кВ. Аттестация проведена по итогам комплекса типовых и ресурсных испытаний, а также проверки производства и системы качества.
18 февраля 2026 г., Республика Беларусь — «Северсталь Сеть» совместно с ГК «Северсталь Стальные Решения» завершила комплексную поставку металлоконструкций для расширения производственных площадей одного из крупнейших в Республике Беларусь предприятий по производству мяса птицы на промышленной основе.
С 9 по 10 октября в Минеральных Водах прошел Международный форум-выставка InRussia-2025 — одно из ключевых событий года в сфере промышленности и инноваций России. Мероприятие состоялось на площадке МинводыЭКСПО и объединило представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса, научного и образовательного сообществ.
"Накал" – Промышленные печи" ЗАО