«ПКНМ» создала мобильные комплексы для выездной инспекции бурильных труб
Два мобильных комплекса для оказания услуг по инспекции бурильной трубы на объектах заказчиков сформировала «Пермская компания нефтяного машиностроения». Это позволит проводить работы непосредственно на площадках проведения буровых работ.
Комплексы располагаются на базе автомобиля ГАЗ-3308 и оснащены современным оборудованием, в частности портативной электромагнитной установкой TechScope EZW-II, позволяющей проводить работы по инспекции бурильных труб в соответствии со стандартом DS-1. Для этого применяются визуальный, измерительный, электромагнитный, магнитнопорошковый и ультразвуковой методы контроля, а также ультразвуковая толщинометрия. Обслуживающий персонал одного комплекса составляет 4 человека.
Все операции по инспекции бурильных труб производятся специалистами, имеющими 1 и 2 уровни подготовки по международному стандарту ISO 9712 «Неразрушающий контроль – Квалификация и сертификация персонала по неразрушающему контролю».
«Возможность оперативно проводить обслуживание, инспекцию и ремонт оборудования – основная задача сервисного направления нашей компании, – отметил директор по сервису «ПКНМ» Константин Оляку. – Мы стараемся быть максимально близко к заказчику, поэтому организовали мобильные бригады, позволяющие инспектировать бурильные трубы в «полевых условиях».
Компания «СКАТ» получила два заключения аттестационной комиссии ПАО «Россети»: на высоковольтную кабельную арматуру 110 кВ и 330-500 кВ. Аттестация проведена по итогам комплекса типовых и ресурсных испытаний, а также проверки производства и системы качества.
18 февраля 2026 г., Республика Беларусь — «Северсталь Сеть» совместно с ГК «Северсталь Стальные Решения» завершила комплексную поставку металлоконструкций для расширения производственных площадей одного из крупнейших в Республике Беларусь предприятий по производству мяса птицы на промышленной основе.
С 9 по 10 октября в Минеральных Водах прошел Международный форум-выставка InRussia-2025 — одно из ключевых событий года в сфере промышленности и инноваций России. Мероприятие состоялось на площадке МинводыЭКСПО и объединило представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса, научного и образовательного сообществ.