Более 140 млн рублей УАЗ направил на реализацию социальной программы и улучшение условий труда
Реализация мер поддержки и развития предприятия обсудили 11 ноября в ходе аппаратного совещания администрации Губернатора Ульяновской области и регионального Правительства.
«Мы продолжаем переговоры с руководством Ульяновского автомобильного завода. У нас есть и желание, и необходимые силы и средства для создания на территории предприятия крупного технопарка. На его развитие направляются серьезные финансовые средства. Надеемся, что здесь будут создаваться новые востребованные марки автомобилей. Все это приведет к появлению новых рабочих мест, новых налоговых отчислений в региональный бюджет. Чтобы Ульяновская область становилась экономически сильнее и привлекательнее для жителей других регионов, необходимо серьезно заняться государственной миграционной политикой, создавать новые формы социального партнерства», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.
Напомним, с августа 2019 года по поручению главы региона Правительство Ульяновской области совместно с руководством ООО «УАЗ» реализует комплексную дорожную карту развития автозавода. В документ включены мероприятия по развитию индустриального парка УАЗа, реновации социальной инфраструктуры – реконструкция ДК УАЗ и профилактория УАЗ, а также инициатива по проведению Чемпионата России по автокроссу на ульяновской трассе «Арские холмы» на постоянной основе.
«В настоящее время оптимизационные процессы в кадровой сфере на заводе завершены. Также завод укрепляет социальную сферу. В 2019 году на социально-бытовое обслуживание работников и улучшение условий труда УАЗ направил более 140 млн рублей, что почти на 10% больше, чем годом ранее. Сегодня мы работаем над формированием производственной программы 2020 года и предварительно прогнозируем ее на уровне 2019 года. По бизнес-плану в следующем году завод продолжит производство всей модельной линейки, включая УАЗ-Патриот. Речи о переводе новых моделей на другие производственные площадки в других регионах не ведется, в планах завода этого нет», - отметил генеральный директор ООО «УАЗ» Адиль Ширинов.
Дорожная карта также предусматривает подготовку высококвалифицированных кадров и разработку мер по стимулированию спроса на продукцию завода.
«В регионе успешно выстроена работа, когда организации для своих нужд в первую очередь приобретают товары местного производства. Наглядным примером является реализация национального проекта «Демография», в рамках которого для детских социальных учреждений закуплено 14 школьных микроавтобусов на базе УАЗ-Профи. Кроме того, областной бюджет субсидирует обновление автопарка сельхозпроизводителей, и в 2020 году эта субсидия будет увеличена», - добавил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.
Полиметаллический холдинг «Селигдар» объявляет о выпуске цифровых финансовых активов (ЦФА) на базе информационной системы, оператором которой выступает АО «Альфа-Банк». Размещение цифровых активов проходит в период с 26 по 30 июня 2025 года. Общий объём выпуска может составить до 1,5 миллиарда рублей, при этом стоимость одного ЦФА 1 000 рублей.
Полиметаллический холдинг «Селигдар» объявляет о выпуске цифровых финансовых активов (ЦФА) на базе информационной системы, оператором которой выступает АО «Альфа-Банк». Размещение цифровых активов проходит в период с 26 по 30 июня 2025 года. Общий объём выпуска может составить до 1,5 миллиарда рублей, при этом стоимость одного ЦФА 1 000 рублей.
Российская компания «Систэм Электрик», производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации, сообщает, что модульное оборудование брендов Systeme Electric и Dekraft первым в России успешно прошло проверку по стандартам Единой системы входного контроля (ЕСВК) ассоциации «Честная позиция».
Вторичная гранула пп пнд пвд стрейч
Вторичная гранула пп пнд пвд стрейч
Вторичная гранула пп пнд пвд стрейч
Вторичная гранула пп пнд пвд стрейч
Вторичная гранула пп пнд пвд стрейч