Новости

Цифровые решения и продукты Сименс для промышленных предприятий будут представлены в рамках выставки «ПТА-Урал 2019»

08 ноября 2019г.

С 26 по 28 ноября 2019 года в Центре Международной Торговли Екатеринбург состоятся значимые для Уральского региона события в области автоматизации и электроники - XV Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2019» и V Международная специализированная выставка «Электроника—Урал 2019». Место проведения: Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44Д. Организатор: ООО «ЭКСПОТРОНИКА».

БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

В рамках деловой программы выставки «ПТА-Урал 2019» региональный директор компании «Сименс» расскажет о том, как «Индустрия 4.0» и цифровизация меняют нас и наш бизнес, как оставаться конкурентоспособными в стремительно меняющемся мире. Будут представлены инновационные цифровые решения и продукты Сименс для промышленных предприятий: Simatic, Sinamics, WinCC OA, PCS7, Sitrans, Sinumerik.

Цифровизация уже меняет все сферы жизни и существующие бизнес-модели. Она позволяет промышленности реализовывать продуктовые идеи, используя преимущества таких технологических трендов, как промышленные облачные технологии, виртуальная пусконаладка и предиктивная аналитика. Производство стало более инновационным благодаря аддитивной технологии и передовой робототехнике, а новые модели услуг разрабатываются с использованием облачных решений и автоматизации знаний.

Опережать конкурентов — это уже не просто вопрос оптимизации отдельных звеньев в цепочке создания стоимости. Это требует целостного подхода, и компания «Сименс» разработала идеальный портфель для удовлетворения этого требования: Digital Enterprise Suite последовательно и в цифровом виде связывает все этапы и элементы процесса создания добавленной стоимости, вплоть до поставщиков. На каждом этапе создается цифровой двойник, результаты моделирования и испытания которого могут быть использованы для непрерывной оптимизации продукта и процесса его изготовления. Это позволяет предприятиям начинать работу на любом этапе цепочки создания стоимости, от проектирования продукта до обслуживания, и постепенно расширять цифровизацию в соответствии со своими текущими потребностями, включая существующие системные решения.

Цифровой двойник — это точная виртуальная модель продукта или производственного процесса. Он показывает их развитие на протяжении всего жизненного цикла и позволяет инженерам прогнозировать поведение, оптимизировать производительность и реализовывать идеи на основании предыдущего опыта проектирования и производства. Комплексная концепция цифрового двойника состоит из трех элементов: цифровой двойник продукта, цифровой двойник производства и цифровой двойник процесса эксплуатации продукта и производства. Благодаря большому опыту в предметной области и эффективным инструментам «Сименс» является единственной компанией, предлагающей такой целостный подход. Колоссальное преимущество дает выполнение сценариев типа «Что, если…» и прогнозирование будущей работы при помощи цифрового двойника. Конечной целью создания цифрового двойника является установление тесной взаимосвязи между виртуальным миром разработки продукта и планирования производства и реальной производственной системой и рабочими характеристиками изделия. Благодаря этой связи в физическом мире может быть получена полезная информация для принятия обоснованных решений на протяжении всего жизненного цикла продуктов и производственных операций.

Также в рамках конференции эксперт компании Сименс расскажет о решениях для таких этапов производственной цепочки, как системно-ориентированная разработка нового продукта, планирование производственного процесса в виртуальном мире, моделирование и валидация в цифровой среде, обеспечение стабильного и оптимального производственного процесса.

MindSphere, открытая облачная операционная система IoT от «Сименс», служит платформой для разработки приложений и цифровых услуг. Цифровые сервисы Digital Industry Services и Industrial Security Services от «Сименс» поддерживают заказчиков в цифровом преобразовании и в то же время обеспечивают безопасность предприятия. Компания «Сименс» может быть вовлечена в процесс на самых ранних этапах планирования, инжиниринга, монтажа и ввода в эксплуатацию, вплоть до эксплуатации и модернизации. «Сименс» позволяет повысить общую эффективность оборудования, а также управление ресурсами и техническим обслуживанием.

Digital Enterprise Suite предлагает интегрированный портфель промышленного программного обеспечения и автоматизации, который позволяет отдельным отраслям последовательно интегрировать и цифровизировать всю цепочку создания стоимости, включая поставщиков. Результатом является цифровое предприятие, готовое к вызовам Индустрии 4.0 и цифровой промышленной революции. Моделирование, испытание и оптимизация в полностью виртуальной среде сокращают время выхода на рынок и повышают гибкость, качество и эффективность. Возможность передачи всей информации обо всей цепочке создания стоимости через MindSphere позволяет постоянно оптимизировать производство и продукт в реальном мире. Сегодня можно и нужно становиться цифровым предприятием. Независимо от вашей отрасли или масштабов вашей компании, вы можете приступить к цифровому преобразованию прямо сейчас.

Также в рамках выставки и конференции «ПТА-Урал 2019» будут представлены решения и оборудование таких ведущих игроков рынка автоматизации, как ABB, BALLUFF, Advantech, Б+Р Промышленная Автоматизация, ТЕХНОЛИНК, ПРОСОФТ, Прософт-Системы и многих других.

Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов машиностроительных, приборостроительных, энергетических, металлургических, транспортных, строительных и других компаний посетить выставки и конференции, которые состоятся 26-28 ноября 2019 года на площадке ЦМТЕ по адресу ул. Куйбышева, 44Д.

Контакты по вопросам участия, посещения и сотрудничества:

Колосова Надежда

Тел: +7(495) 234-22-10
E-mail: kolosova@expotronica.ru

Ефремова Ирина
Тел: +7(495) 234-22-10
E-mail: efremova.i@expotronica.ru


 

Новости

Почта России сэкономит четверть миллиарда рублей в год за счёт цифровизации логистики
20 марта 2024г.

Почта России совершенствует операционные процессы, чтобы повысить операционную эффективность. Компания планирует ежегодно экономить более 250 млн руб. за счет отказа от использования бумаги в логистике.

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

24.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
22.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП, ПвПу, АПвПу, ПвПг, ПвПуг, АПвПг, АПвПуг, ПвП2г, ПвПу2г, АПвП2г, АПвПу2г, ПвВ, АПвВ, ПвБП, ...
21.03.2024г.
Продажа нихромовых спиралей с доставкой в любой регион России

ПАРТАЛ, ООО

Наши специалисты произведут электрические спирали из нихромовой проволоки марок Х20Н80, Х15Н60 в соответствии с вашим заказом. Предлагаем онлайн-заказ нихромовой спирали. Сделаем расчет мощности, сопротивления и длины спирали для вашего термического ...
21.03.2024г.
Наша фирма предлагает вам купить ПАНЧ-11 от 1 кг с быстрой доставкой по России.

ПАРТАЛ, ООО

Мы реализуем сварочную проволоку ПАНЧ-11 в розницу через наш онлайн-магазин. Проволока ПАНЧ-11 позволяет сваривать чугун без предварительного нагрева, даже в походных условиях. Доставка осуществляется различными транспортными компаниями по России, с ...
21.03.2024г.
Покупайте нихромовую ленту оптом с доставкой по РФ через интернет-магазин

ПАРТАЛ, ООО

Компания ПАРТАЛ готова предложить вам купить нихром – сплав с высоким электрическим сопротивлением. В ассортименте нихромовая проволока и лента Х20Н80, Х15Н60. Наши специалисты изготовят для вас спирали сопротивления из нихрома. ...
20.03.2024г.
Агрегат продольного раскроя рулонного металла

Аркада-МБ Смоленск

Агрегат продольного раскроя рулонного металла ...
20.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений

«Альянс» ООО

Закупаем кабель на постоянной основе, с хранения, неликвиды, остатки с монтажа,с резерва. (ВВГ, АВВГ, ВББШВ, КВВГ, КВББШВ, ААШВ, ААБЛ, АСБ, КГ,НРШМ, МКЭШВ, ГЕРДА,ТППэп, СОБИТ и многие др.) Рассмотрим любые варианты ...
20.03.2024г.
Куплю кабель, провод, неликвиды дорого

«Альянс» ООО

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой продукции по регионам России, оптом. Самовывоз. Начатые, запечатанные барабаны. с хранения, после монтажа, неликвиды, ...
15.03.2024г.
Куплю оптом кабель, провод, дорого, самовывоз

«Альянс» ООО

Закупаем кабель и провод. Закупаем кабельную продукцию с хранения,с гос резерва,остатки с монтажа . Самовывоз из любого региона. Расчет наличный,безнал. Рассмотрим любые ваши предложения. (ВВГ, АВВГ, ВББШВ, КВВГ, КВББШВ, ААШВ, ...
15.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения

«Альянс» ООО

Куплю кабель силовой, контрольный, гибкий шланговый, провод с хранения, невостребованный, неликвид, остатки, новый. Опт и крупный опт. Дорого. Если кабель не поврежден оплачиваем как изделие, а не лом! Самовывоз. Выезд ...
Все объявления