Новости

Этический кодекс ИИ: компания Bosch устанавливает принципы работы с искусственным интеллектом

19 февраля 2020г.

Этический кодекс ИИ: компания Bosch разработала специальное руководство для сотрудников и обозначила свою позицию в дебатах вокруг ИИ.

Главные принципы: ИИ должен быть безопасным, надежным, понятным и оставаться под контролем человека.

Фолькмар Деннер, Председатель ПравленияBosch: «Наша цель заключается в том, чтобы люди доверяли нашим продуктам на базе ИИ».

Альянсы и партнерства для повышения доверия к умным продуктамс Интернет-подключением


Штутгарт и Берлин, Германия - Bosch провела этическую границу в использовании искусственного интеллекта (ИИ). В настоящее время компания выпустила руководство по использованию ИИ в своих умных продуктах. Этический кодекс Bosch для ИИ основан на принципе: человек должен контролировать решения ИИ. «Искусственный интеллект служит людям. Наш этический кодекс ИИ дает сотрудникам четкие инструкции по разработке умных продуктов, - прокомментировал Деннер на открытии Bosch ConnectedWorld (BCW) в Берлине в этом году. - Мы хотим, чтобы люди доверяли нашей продукции на базе ИИ».

ИИ - жизненно важная технология для Bosch. Компания стремится к тому, чтобы к 2025 году вся продукция Bosch содержала ИИ или производилась и разрабатывалась с его помощью. Компания поставила перед собой цель сделать свои продукты на базе ИИ безопасными, надежными и понятными. «Доверие возникнет только в том случае, когда люди поймут, что ИИ — это не черный ящик. Вот что станет ключевым фактором в мире Интернет-технологий», - заявил Майкл Болле, директор по цифровым технологиям и технический директор Bosch. Компания стремится производить надежные продукты на базе ИИ. Этический кодекс компании основан на принципе «Разработано для жизни» и сочетает в себе стремление к инновациям и социальную ответственность. В течение следующих двух лет, Bosch планирует обучить порядка 20,000 сотрудников работе с искусственным интеллектом. Этический кодекс Bosch для ИИ, регулирующий ответственное использование этой технологии, станет частью образовательной программы.

ИИ обладает огромным потенциалом

Искусственный интеллект — это двигатель глобального прогресса. Например, консультанты по вопросам управления PwC прогнозируют, что до 2030 года ИИ увеличит ВВП в Китае на 26%, в Северной Америке - на 14%, а в Европе - примерно на 10%. Эта технология может помочь справиться с вызовами, такими как борьба с изменением климата, и оптимизировать результаты в таких областях, как транспорт, медицина и сельское хозяйство. ИИ оценивает огромные объемы данных, на основе которых алгоритмы делают выводы и в дальнейшем принимают решения. Поэтому задолго до введения обязательных стандартов Европейского Союза Bosch начала активно заниматься этическими вопросами, которые возникают в связи с использованием ИИ. Действия компании основаны на тех же ценностях, которые закреплены во Всеобщей декларации прав человека.

Люди должны сохранять контроль

Согласно этическому кодексу Bosch для ИИ, искусственный интеллект не должен принимать решения, влияющие на людей, без привлечения оценки человека. Более того, искусственный интеллект должен служить людям инструментом. В кодексе описаны три возможных подхода, которые объединяет следующее: в продуктах Bosch на базе ИИ человек сохраняет контроль над любыми принятыми алгоритмами решениями. В первом случае (human-in-command) искусственный интеллект играет роль исключительно вспомогательного инструмента - примером тому служат системы, помогающие людям классифицировать объекты или живых существ. При втором подходе (human-in-the-loop), умная система автономно принимает решения, которые человек может отменить в любой момент.  Например, частично автономное вождение, где человек может напрямую вмешиваться в алгоритм, скажем, системы помощи при парковке. Третий подход используется в таких приложениях, как системы аварийного торможения. При разработке этих умных продуктов специалисты устанавливают определенные параметры, на основе которых ИИ принимает решения. Здесь невозможно напрямую вмешаться в процессы. Задним числом инженеры могут проверить, выполняет ли машина требования, установленные человеком. При необходимости параметры могут быть изменены (human-on-the-loop).

Выстраиваем доверие вместе

Bosch также надеется, что этический кодекс для ИИ внесет вклад в общественную дискуссию об искусственном интеллекте. «Поскольку ИИ изменит все аспекты нашей жизни, эта дискуссия крайне необходима», - заявил Фолькмар Деннер. Чтобы установить доверие к умным системам, мало одного технического ноу-хау - нужно наладить диалог между политиками, научным сообществом и широкой общественностью. Именно поэтому Bosch вошла в High-Level Expert Group on Artificial Intelligence - орган, назначенный Европейской комиссией для исследования этических аспектов ИИ. В рамках глобальной сети, которая в настоящее время включает в себя семь филиалов, и в сотрудничестве с Университетом Амстердама и Университетом Карнеги-Меллон в Питтсбурге, штат Пенсильвания, компания занимается исследованиями в области безопасного и надежного ИИ. Также, в качестве одного из основателей исследовательского альянса Кибер-долины в Баден-Вюртемберге, Bosch инвестирует 100 млн. евро в строительство кампуса для ИИ, где в скором времени 700 собственных экспертов компании будут работать бок о бок с внешними исследователями и стартап-партнерами. И последнее, но не менее важное: созданный компанией Bosch «Форум цифрового доверия» направлен на развитие тесного диалога между экспертами ведущих международных ассоциаций и организаций. 11 членов форума собрались на выставке Bosch ConnectedWorld 2020. «Наша общая цель - сделать Интернет вещей безопасным и надежным», - отметил Майкл Болле.

Более 170 спикеров и 80 экспонентов

Bosch ConnectedWorld (19-20 февраля 2020 г.) объединяет более 80 экспонентов, демонстрирующих последние тенденции и разработки в мире Интернет-технологий. Среди более 170 спикеров - Председатель Правления Bosch Фолькмар Деннер, а также директор по цифровым технологиям и технический директор Bosch Майкл Болле, а также Роланд Буш (заместитель генерального директора Siemens), Аксель Штепкен (Председатель Правления TÜV Süd) и Скотт Гатри (исполнительный вице-президент Microsoft's Cloud + AI Group). Главными событиями мероприятия станут выступления спикеров, большая выставка и хакатон. В этом году Bosch ConnectedWorld проводится уже седьмой раз. Это одна из крупнейших в мире международных конференций, посвященных Интернету вещей.

Коротко: основные принципы этического кодекса Bosch для ИИ

  • Все продукты на базе ИИ компании Bosch отражают наш принцип «Разработано для жизни», объединяя в себе стремление к инновациям и социальную ответственность.
  • Любое решение, влияющее на людей, не может быть принято без человеческого контроля. ИИ должен быть инструментом для людей.
  • Мы разрабатываем безопасные, надежные и понятные продукты на базе ИИ.
  • Доверие – одна из основополагающих ценностей нашей компании.Мы хотим разрабатыватьнадежные продукты на базе ИИ.
  • Разрабатывая продукты на базе ИИ, мы соблюдаемтребования закона и другие этические принципы.

Группа компаний Boschявляется ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В компании работает около 403 000 сотрудников по всему миру (данные на 31 декабря 2019 г.). По предварительным данным в 2019 году оборот компании составил 77,9 млрд евро. Деятельность Группы компаний Boschведется по четырем бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. Bosch, лидер в области Интернета вещей, предлагает инновационные решения для умного дома, умного города, автомобилей с Интернет-подключением и промышленности 4.0. Компания использует свой опыт и знания в сфере сенсорных технологий, программного обеспечения и услуг, а также собственный облачный сервис, чтобы стать для клиентов единым поставщиком сетевых и многопрофильных решений. Стратегической целью Группы компаний Boschявляется создание инновационных продуктов и услуг в сфере Интернета вещей для улучшения уровня жизни по всему миру. Компания Boschсоздает технологии, которые «разработаны для жизни». 

В Группу компаний Boschвходят RobertBoschGmbHи более 460 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания, инженерами, производственными площадками, а также разветвленной сетью продаж компания Boschпредставлена почти в каждой стране мира. Инновационная сила компании является основой ее процветания в будущем. В 125 филиалах компании Bosch по всему миру работают около 72 000 сотрудников, занимающихся научными исследованиями и разработками.

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности RobertBoschGmbHгарантирует Группе компаний Boschпредпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала RobertBoschGmbHпринадлежит благотворительному фонду RobertBoschStiftungGmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет RobertBoschIndustrietreuhandKGи выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и RobertBoschGmbH.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.bosch.com, www.iot.bosch.com, www.bosch-press.com, www.twitter.com/BoschPresse.

Новости

В НИУ «МЭИ» присвоили звание «Почетный профессор МЭИ» президенту Союза китайских предпринимателей в России
11 марта 2024г.

11 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» прошла торжественная церемония присвоения почетного звания «Почетный профессор МЭИ» выпускнику МЭИ, президенту Союза китайских предпринимателей в России, г-ну Чжоу Лицюнь за вклад в развитие сотрудничества НИУ «МЭИ» с научными организациями Китая в области науки и образования.

Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
06 марта 2024г.

Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года. Тогда на месте бывшего оборонного завода стало разворачиваться новое производство, которое уже за первый год своего существования выпустило 150 трансформаторов типа ТМГ.

ЗМК МАМИ начал производство взрывозащитных панелей
01 марта 2024г.

Завод металлоконструкций МАМИ приступил к производству взрывозащитных панелей в рамках программы импортозамещения. И провел испытание их прочности: на специальном полигоне в присутствии взрывотехников и инженеров предприятия панели сжигали и взрывали.

Все новости

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Телеграмм канал Все регионы


Объявления

10.03.2024г.
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения
Покупаю кабельно-проводниковую продукцию с хранения и новую: целые барабаны, бухты, неликвиды, остатки на барабанах, невостребованный, ТМЦ. Крупный опт. Оплата: наличный и б/н расчет. Наш вывоз из любого региона России ...
09.03.2024г.
АКТУАЛЬНО.ПРОМЫШЛЕННИКАМ.ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ.

МППА «Арматурщики» стран СНГ

ПЕРВОЕ, Арматурная доска объявлений: Запорная арматура. Металлопрокат. ***Портал "МППА Арматурщики СНГ" работаем с 2008 г. Целевые посетители, страны СНГ. Китай. ПРЕДЛАГАЕМ РАЗМЕСТИТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА АРМАТУРНОЙ ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ: Размещение объявлений без регистрации. Тематика: запорная арматура, ...
09.03.2024г.
МППА Арматурщики СНГ

МППА «Арматурщики» стран СНГ

Онлайн режим проверка предприятия, физлица Информационный портал о поставщиках покупателях Возникли проблемы с Поставщиком-Покупателем? В режиме реального времени, на форуме, обсудите данную проблему. Помогите своим коллегам - сообщите о недобросовестных партнерах, предупредите их. Кроме того, ...
05.03.2024г.
Куплю кабель и провод с хранения, разных сечений,

«Альянс» ООО

Постоянно закупаю кабель/провод различных сечений, марок КГ, КГХЛ, РПШ, РПШЭ, ВВГ, ВВГнг, ВВГнглс, КВВГ, КВВГнг, КВВГнглс, АВВГ,АВВГнг, АВВГнглс, ААШВ, ЦААШВ, ААБл, ПВВГ, ПВББШВ. Остатки, неликвиды. Опт, крупный опт. Расчет: наличные, ...
04.03.2024г.
Запчасти, комплектующие и оснастка к станкам.

ИП"Силкин Н.В."

ИП « Силкин Н.В.» приобретёт неликвидные новые, Б/У или с хранения : - резцедержатель, суппорт, фартук, коробку подач; - оснастку: люнеты, плиты магнитные, головки ВШГ, делительные головки и т.д.; - неликвидные запчасти ...
04.03.2024г.
Проточка тормозных дисков и барабанов.

ИП"Силкин Н.В."

ИП « Силкин Н.В.» предлагает услуги по проточке тормозных дисков и тормозных барабанов. легковых , грузовых авто и спецтехники. Обслуживаем любые авто. Так-же -ГАЗ-24; ГАЗ- 2410 ;ГАЗ- 31029 . большегрузы ...
04.03.2024г.
Производство зубчатых колёс и шестерён.

ИП"Силкин Н.В."

ИП « Силкин Н.В.»предлагает услуги по изготовлению любых видов шестерен и зубчатых колес из различных материалов с гарантией высокого качества . Изготавливаем по чертежам и эскизам заказчика прямозубые, косозубые, круговые, ...
04.03.2024г.
Расточка центрального отверстия дисков.

ИП"Силкин Н.В."

ИП « Силкин Н.В.» предлагает услуги металлообработки и проч. Осуществляем следующие работы с колесными дисками: расточка центрального отверстия; изготовление центровочных колец . Так-же профессионально на промышленном токарном станке ,с гарантией ,точим тормозные диски и барабаны ...
04.03.2024г.
Изготовление деталей методом электроэрозионной резки .

ИП"Силкин Н.В."

ИП "Силкин Н.В." изготавливает продукцию под заказ на электроэрозионных проволочно-вырезных станках с ЧПУ из каленых сталей, металлов и твердых сплавов. Высокоточный контурный рез. Высокая точность реза и чистота поверхности. ...
04.03.2024г.
Изготовление зубчатых реек .

ИП"Силкин Н.В."

ИП « Силкин Н.В.» предлагает услуги по изготовлению зубчатых реек . Наибольшая длина рейки, мм 1000. Наибольший модуль, мм 6 . Изготовление по чертежу заказчика в любом количестве в короткие сроки. За более ...
Все объявления