29 июня 2023 г.
Компания ЭСАБ, один из мировых лидеров в области производства оборудования и сварочных материалов, анонсировала старт производства в России сварочных электродов в вакуумной упаковке ВакПак.
При хранении расходных материалов в условиях повышенной влажности обмазка электродов с основным покрытием, а также электродов для сварки нержавеющих сталей начинает интенсивно вбирать в себя влагу. Это в свою очередь приводит к порообразованию и растрескиванию сварного соединения. Поэтому контроль за правильным хранением и качественной подготовкой электродов – важный этап, требующий серьезных дополнительных ресурсов, которые влияют на конечную стоимость продукта.
Покрытые электроды, поставляемые в упаковках ВакПак, можно применять непосредственно после вскрытия упаковки без необходимости их предварительной прокалки и хранения в сушильных шкафах или термопеналах. Инновационное решение не только обеспечивает длительное хранение электродов, но и минимизирует временные и финансовые затраты на хранение и подготовку материалов к работе.
Новая упаковка электродов ЭСАБ ВакПак станет незаменимым решением при сварке ответственных конструкций на открытом воздухе, в условиях влажного климата, а также на площадках, где качественная подготовка и прокалка электродов затруднительна.
В процессе производства электроды упаковываются в пластиковую коробку, вакуумируются и запаиваются в многослойную воздухонепронецаемую алюминиевую фольгу. Такая упаковка обеспечивает неизменное качество сварочного материала, а также гарантирует практически неограниченный срок его хранения. Внешняя коробка из плотного гофрокартона минимизирует риски механического повреждения при транспортировке.
Кроме этого, размер вакуумной упаковки ВакПак рассчитан таким образом, чтобы ее полностью использовать в течение одной рабочей смены сварщика, не прибегая к прокалке электродов.
«Планы запуска вакуумной упаковки ВакПак существовали давно. Реальность такова, что все больше крупных производственных площадок нуждается не только в качественном сварочном оборудовании и расходных материалах, но и в надежной упаковке. И мы рады объявить о запуске первой в России линейки вакуумной упаковки сварочных электродов. Инновационное решение компании позволяет существенно снизить не только экономические затраты за счет снижения требований к хранению и подготовки электродов, но и риски дефектов при сварке во время выполнения сварочных работ. Более того, за счет фокуса на производстве на локальном заводе «ЭСАБ-СВЭЛ», в Санкт Петербурге, новая упаковка станет доступнее и экономически выгоднее для наших заказчиков. Уже сегодня в новой упаковке к заказу доступны электроды ОК 53.70 и ОК 74.70. В ближайшее время мы планируем наладить поставки всех типов электродов. В частности, электродов для сварки трубопроводов, теплоустойчивых, высокопрочных и нержавеющих сталей», - Дмитрий Куракса, управляющий директор ЭСАБ в России и СНГ.
Полиметаллический холдинг «Селигдар» объявляет о выпуске цифровых финансовых активов (ЦФА) на базе информационной системы, оператором которой выступает АО «Альфа-Банк». Размещение цифровых активов проходит в период с 26 по 30 июня 2025 года. Общий объём выпуска может составить до 1,5 миллиарда рублей, при этом стоимость одного ЦФА 1 000 рублей.
Полиметаллический холдинг «Селигдар» объявляет о выпуске цифровых финансовых активов (ЦФА) на базе информационной системы, оператором которой выступает АО «Альфа-Банк». Размещение цифровых активов проходит в период с 26 по 30 июня 2025 года. Общий объём выпуска может составить до 1,5 миллиарда рублей, при этом стоимость одного ЦФА 1 000 рублей.
Российская компания «Систэм Электрик», производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации, сообщает, что модульное оборудование брендов Systeme Electric и Dekraft первым в России успешно прошло проверку по стандартам Единой системы входного контроля (ЕСВК) ассоциации «Честная позиция».