24 октября 2018 г.
Вице-президент Ассоциации Виктор Ивахов, открывая конференцию, сообщил, что в последние три года отрасль показывает положительную динамику производства металлорежущих станков и инструментов. При этом в сегменте металлорежущих станков доминирует высокотехнологичное оборудование. На него приходится до 75% всего производства металлорежущих станков. Преимущественно это станки ЧПУ и обрабатывающие центры. Такое соотношение эксперт пояснил тем, что российским станкостроителям «соревноваться с Китаем в производстве серийного оборудования не имеет уже никакого смысла. Поэтому мы сделали упор на высокотехнологичное оборудование. У нас практически каждый станок – это специальное изделие, которое выполняется по техническому заданию предприятий различных отраслей промышленности - железнодорожного комплекса, ОПК, авиации, энергетики, атомной промышленности…».
Участники конференции сконцентрировали обсуждение на взаимодействии станкостроительной отрасли и Российских железных дорог. Было отмечено, что на последних двух «Технофорумах» станкостроители обсуждали в основном вопросы ремонта и модернизации железнодорожной техники. Однако сейчас требования времени изменились. Представители РЖД сегодня заинтересованы в автоматизации технологических процессов в своих подразделениях.
Полиметаллический холдинг «Селигдар» объявляет о выпуске цифровых финансовых активов (ЦФА) на базе информационной системы, оператором которой выступает АО «Альфа-Банк». Размещение цифровых активов проходит в период с 26 по 30 июня 2025 года. Общий объём выпуска может составить до 1,5 миллиарда рублей, при этом стоимость одного ЦФА 1 000 рублей.
Полиметаллический холдинг «Селигдар» объявляет о выпуске цифровых финансовых активов (ЦФА) на базе информационной системы, оператором которой выступает АО «Альфа-Банк». Размещение цифровых активов проходит в период с 26 по 30 июня 2025 года. Общий объём выпуска может составить до 1,5 миллиарда рублей, при этом стоимость одного ЦФА 1 000 рублей.
Российская компания «Систэм Электрик», производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации, сообщает, что модульное оборудование брендов Systeme Electric и Dekraft первым в России успешно прошло проверку по стандартам Единой системы входного контроля (ЕСВК) ассоциации «Честная позиция».