«Угольная компания Бурятии» первой в России испытала систему Stinger от JohnDeere
ООО «Угольная компания Бурятии», специализирующаяся на добыче, погрузке и логистике бурого угля, строительстве и содержании объектов инфраструктуры, стала первой российской компанией, которая начала использовать систему Stingerот JohnDeere–высококачественные кромки для отвалов грейдера.
«Угольная компания Бурятии» уделяет большое внимание содержанию иобеспыливанию участков технологических дорог, которые зачастую расположены вблизи населенных пунктов. Для того, чтобы решить эту проблему более эффективно, компания оснастила грейдер John Deere модели 872 Gуникальными кромками Stinger, которые позволили профилировать слой дороги без использования тяжелой дорожной фрезы и более качественно вмешивать в верхние слои дорожного покрытия раствор пылеподавляющего реагента.
«Наша компания всегда стремится использовать инновационные технологии для того, чтобы сделать работу более эффективной и качественной. Мы стали первыми, кто использовал уникальную систему Stingerот John Deereв России. Уверены,что благодаря этому мы сможем повысить эффективность работы машины, и успешно решить нашу главную проблему–запыленность дорог», - отметил Роман Станиславович Чудаков, заместитель генерального директора поразвитию,ООО «Угольная компания Бурятии».
Применение системы Stinger позволяет значительно повысить производительность работы грейдера за счет минимизации количества проходов машины для выполнения поставленной задачи и сокращения времени простоев на замену изношенных резцов, которая осуществляется без использования специальных инструментов и замены секции кромки и болтов. Кроме того, эксклюзивные резцы сделаны из прочного сплава и служат в несколько раз дольше, чем стандартные режущие кромки. Помимо этого, они самозатачиваются во время работы, а также есть возможность менять их местами, что позволяет им изнашиваться равномерно и служить дольше.
Вдвое сократит срок возведения производств административный зелёный коридор, анонсированныймосковским правительством в феврале2023 года. Он начнёт действовать в столице для проектов строительства и реконструкции объектов промышленно-производственного назначения площадью не менее 1,5 тыс. м2.
В Москве состоялась встреча представителей Оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства России в Арктическом совете с главами дипломатических представительств стран Латинской Америки и государств Персидского залива, в рамках которой дипломатам представили перспективы сотрудничества в северных широтах и ключевые российские проекты по развитию Арктики.
Холдинг «Селигдар» (MOEX: SELG) (далее – «Холдинг» или «Селигдар»), российский производитель золота и олова, в 2022 году вышел на новый уровень – производство золота компаниями Холдинга превысило 7,5 тонн. Таким образом, «Селигдар» не только выполнил производственный план года, но и установил исторический рекорд производства золота. В 2021 году объем производства золота составил 7,2 тонн.