Выставка «ПТА-Урал 2016» получила поддержку Полномочного представителя Президента РФ в УрФО
Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских направил приветствие в адрес участников и гостей XII Международной специализированной выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2016», которая состоится в Екатеринбурге с 28 по 30 ноября 2016 года.
Он отметил, что выставка стала отличной диалоговой площадкой для общения профессионалов отрасли, для демонстрации новейших достижений и последних разработок в сфере автоматизации технологических процессов, интеллектуальных зданий, контрольно-измерительного оборудования, информационных технологий, робототехники и встраиваемых систем. Мероприятие содействует работе организаций, специализирующихся в данной области, а также распространению положительного опыта.
Пригласительный билет на «ПТА-Урал 2016»
Одновременно с «ПТА-Урал 2016» откроет двери в ЦМТЕ выставка «Электроника-Урал 2016». Посетителей традиционно ждет насыщенная деловая программа, в рамках которой состоятся VII Специализированная конференция «АПСС-Урал 2016. Автоматизация: Проекты. Системы. Средства», конференция «Автоматизация зданий», круглый стол «Развитие электронных технологий в Уральском федеральном округе: ресурсы и возможности», конференция «Молодежь - Инновации – Будущее», а также семинары и мастер-классы компаний. В этом году среди участников выставки и конференции такие разработчики, дистрибьюторы и системные интеграторы в области автоматизации и электроники, как БАЛЛУФФ, ПРОСОФТ, «Пепперл+Фукс», Phoenix Contact, Rittal, Advantix, Fastwel, «B+R промышленная автоматизация», Ассоциация «Уральский приборостроительный кластер» и др.
Официальную поддержку выставкам «ПТА-Урал 2016» и «Электроника-Урал 2016» оказывают: Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, Департамент радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ, Администрация Екатеринбурга, Международное общество автоматизации (ISA), Уральская торгово-промышленная палата, Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей, Союз машиностроительных предприятий Свердловской области, Свердловское Региональное отделение Союза Машиностроителей России и Союз предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.
05 августа 2022 г., Белгород – новый ремонтный пункт площадью 800 м2 запущен в эксплуатацию на 370 горизонте в руднике подземном.
АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик отечественных и зарубежных инженерных решений, и инжиниринговая компания ООО «ТЕСИС», входящая в состав консорциума российских разработчиков инженерного программного обеспечения «РазвИТие», подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Сформированный альянс обеспечит клиентов компаний передовыми импортонезависимыми программными продуктами для решения инженерных мультифизических задач.
«Мэр Москвы Сергей Собянин объявил план первоочередных мер, направленных на поддержку столичного бизнеса в условиях санкций. Одна из мер предполагает распространение офсетных контрактов на все сферы городского хозяйства: теперь столица будет подписывать их по максимально широкой номенклатуре продукции, необходимой для государственных нужд. Офсет предусматривает не только поставку товара заказчику, но и встречные инвестиционные обязательства поставщика – создание, модернизацию или освоение производства этого товара на территории города. В рамках объявленных мер поддержки бизнеса земельные участки под строительство таких производств будут предоставляться по льготной ставке 1 рубль», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
ГП Стальмаш г.Екатеринбург, ООО